Издания

Официальная публикация

Новые соцобъекты для жителей области

стройка стройка
Новые соцобъекты для жителей области
Источник: https://lenobl.ru/

Область начинает 12 социальных строек, в том числе – поликлиники в Выборге, четырех ФОКов в разных районах, центра адаптивной и физической культуры при Мультицентре во Всеволожске.


Контракты уже заключены на строительство первых четырёх физкультурно-оздоровительных комплексов в Сертолово, Гатчине, Каменногорске и поселке Котельский Выборгского района. По остальным объектам ведётся работа, связанная с подготовкой документации и проведением конкурсных процедур. Общее финансирование новых объектов составляет 3,2 млрд рублей. 

В планах по строительству спортивных объектов — новый спорткомплекс в Токсово и спортплощадка в Деревне Сумино Волосовского района. 

Кроме этого, в деревне Сухое Кировского района начнёт строиться школа с дошкольным отделением на 100 мест, в Тайцах — культурно-досуговый центр, а в Лодейном Поле реконструируют здание для размещения школы искусств и молодежного центра.

В 2021 году в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Ленинградской области продолжаются работы по строительству одновременно 90 объектов. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 42 объекта. Общий объем финансирования работ по всем объектам составляет 11 млрд рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Госинспекции по недвижимости запустила проект о грандиозных архитектурных проектах дореволюционной столицы

окн окн
Госинспекции по недвижимости запустила проект о грандиозных архитектурных проектах дореволюционной столицы
Источник: grmonp.ru

Госинспекция по недвижимости совместно с газетой «Вечерняя Москва» представляют просветительский медиапроект «Что там, за фасадом?!», где представлены масштабные градостроительные проекты Москвы и невероятные планы по изменению облика столицы, которые по тем или иным причинам так и не были реализованы.


Представленные материалы помогут превратить прогулки по городу в увлекательное историческое путешествие и узнать тайны старой Москвы. Из проекта читатели узнают, что раньше было на месте ГУМа, как изначально выглядел Большой Каменный мост и Успенский собор в Кремле, а также о том, какие дворцы и резиденции планировалось возвести в Москве, но которые так и остались на бумаге. 

«Неслучайно одним из инициаторов проекта выступила Госинспекция по недвижимости: ведомство контролирует состояние объектов нежилого фонда на территории Москвы и вносит свой вклад в сохранение архитектурного облика столицы. Проект позволит взглянуть на хорошо знакомые места с нового ракурса, через увлекательные истории, курьезы и драмы. Мы хотим приоткрыть тайны становления той Москвы, какой мы знаем ее сегодня, а также показать альтернативный архитектурный облик города», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский. 

В подготовке материалов участвовали историк, москвовед и телеведущей Виталий Калашников, историки-москвоведы Михаил Коробко, Александр Васькин и Денис Ромодин.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы