Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сдан в эксплуатацию бизнес-парк «Гараж»

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 78-16-12-2021 выдано 2 февраля 2021 года Службой государственного строительного надзора и экспертизы.

гараж гараж
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сдан в эксплуатацию бизнес-парк «Гараж»
Источник: Терминал-Ресурс

В составе бизнес-парка четырёхэтажный наземный паркинг на 300 машиномест и двухэтажная коммерческое здание в стиле голландской архитектуры. В нём разместятся кафе, офисы, предприятия бытового обслуживания. Коммерческие помещения так же, как и машиноместа, можно приобрести в собственность или взять в аренду.

Новый коммерческий объект возведён в рамках комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». Девелопером и основным застройщиком проекта выступает строительная компания «Терминал-Ресурс».

«Гараж» расположился в окружении жилой застройки и непосредственной близости от Петербургского шоссе. С территории также имеются удобные выезды на Пулковское, Московское, Киевское шоссе, Витебский проспект, КАД. В 10 минутах езды находится аэропорт Пулково, столько же займёт дорога в город Пушкин.

«Высокие потолки и свободные планировки позволяют разместить в «Гараже» предприятия самых разных видов деятельности – от классических салонов красоты до креативных студий, – говорит руководитель отдела коммерческой недвижимости компании «Терминал-Ресурс» Елена Тян. – Здесь можно арендовать площадь размером от 1 квадратного метра. Это очень удобно для индивидуальных предпринимателей с небольшим бизнесом. Для крупных сетей тоже есть интересные предложения – площади в формате open space до 1000 кв. м».

автор: пресс-служба Терминал-Ресурс

В Москве началась реставрация здания бывшей городской думы

Государственный Исторический музей приступил к реставрации фасадов и ремонту кровли здания бывшей московской городской думы на Площади революции, которая по плану должна завершиться в сентябре 2021 года.
 
"Эти работы мы планировали провести в прошлом году, но по понятным причинам их пришлось отложить. Реставрация фасадов здания музея не повлечет за собой закрытия временных экспозиций и Музея Отечественной войны 1812 года", - сказал генеральный директор музея Алексей Левыкин.
 
По его словам, уже в марте запланировано открытие двух выставок - "Придворный костюм из собрания Государственного Эрмитажа" и "Шедевры гравюры Альбрехта Дюрера из собрания музеев Италии".
 
В рамках запланированных работ будет проведена реставрация фасадов здания, воссозданы части утраченного фасада со стороны недавно открытого пешеходного перехода с улицы Никольской, реставрация парадного крыльца и ремонт шатровых частей кровли, которые пострадали после урагана в 2017 году.
 
Отмечается, что реставрация здания по плану работ должна завершиться в сентябре 2021 года. Работы осуществляются на средства целевой субсидии министерства культуры РФ. Для посетителей музей продолжит работу в обычном режиме, сведя к минимуму все возможные неудобства.
городская дума в Москве городская дума в Москве
В Москве началась реставрация здания бывшей городской думы
Источник: domofoto.ru
автор: РИА-Недвижимость