Издания

Официальная публикация

Cельским территориям — новые дороги

В этом году область введет в эксплуатацию подъездные пути к деревне Козарево в Волховском районе и к новой школе в Большой Пустомерже Кингисеппском районе. Кроме этого, продолжится реконструкция подъезда к посёлку Михалево в Выборгском районе.

дорога дорога
Cельским территориям — новые дороги
Источник: Twitter

Эти дороги строятся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Помимо этого, программа предусматривает возведение и ремонт школ, детских садов, объектов здравоохранения, спорта, культуры, реализацию проектов по газификации и благоустройства. На 2021 год объем финансирования всех мероприятий составит почти три миллиарда рублей из федерального, регионального и бюджетов поселений.

По заказу «Ленавтодора» также идёт разработка проектной документации по реконструкции нескольких участков региональных трасс, обеспечивающих подъезды к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов: в Кировском районе это Путилово — Поляны (обеспечивает подъезд к железнодорожной станции в деревне Поляны),  «Магистральная»— станция Апраксин (обеспечивает подъезд к железнодорожной станции Апраксин), Петрово — Малукса (обеспечивает подъезд к двум железнодорожным платформам – Старая Малукса и Новая Малукса). В Кингисеппском районе проектируется реконструкция подъезда к посёлку Неппово.

В начале февраля дорожники получили положительное заключение экспертизы на проектную документацию для стройки почти 14 километров нового участка  магистрали Войбокало – Новый Быт – Пурово –Пупышево – Козарево в Кировском и Волховском районах. Он обеспечит постоянную транспортную связь деревень Пурово и Пупышево, а также создаст дополнительные подъезды к железнодорожным станциям «106-км»,  «Пупышево», «115 км» и к садоводствам, расположенных с южной стороны железнодорожной ветки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Победитель аукциона внесет свой вклад в сохранение исторического облика городской усадьбы Стахеева

Объект в здании середины 18 века в ЦАО выставлен на аукцион от города, сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Победитель аукциона внесет свой вклад в сохранение исторического облика городской усадьбы Стахеева
Источник: https://cugimos.ru

«Победителю аукциона достанется лот в объекте культурного наследия в Малом Харитоньевском переулке. Он состоит из двух помещений, объединенных одним лотом. Его общая площадь составляет 152,7 кв.м.  Назначение свободное, поэтому здесь можно открыть, например, книжный магазин, кофейню или мини-кинотеатр», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев

Он также отметил, что объект находится в пешей доступности от метро «Красные ворота» и «Сретенский бульвар» в историческом центре. Важно уточнить, что будущему покупателю предстоит провести ряд реставрационных работ.

Лот находится по адресу: Малый Харитоньевский переулок, дом 6, строение 2, его начальная цена – 12,2 млн рублей, общая площадь – 152,7 кв. м, назначение – свободное.

Дата окончания приема заявок – 4 марта, проведение торгов – 10 марта 2021 года.

Строение 2 дома номер 6 по Малому Харитоньевскому переулку входит в архитектурный комплекс городской усадьбы. С 18 века она сменила многих владельцев, а в конце 19 века оказалась в собственности золотопромышленника Николая Стахеева. В 1901 году здание было заказано под перестройку под доходный дом архитектору Бугровскому. После 1917 года здесь располагался Комиссариат по литовским делам, а затем Польская дипломатическая миссия. В 1930-е здание было жилым.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристикой лота, а также просмотреть его в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы