Издания

Официальная публикация

В Петербурге полностью расселен квартал по программе реновации

В начале февраля компанией "СПб Реновация" (Группа "Самолет") заключен договор с последним собственником в квартале 10 города Колпино, Санкт-Петербург о выкупе его квартиры.

ЖК Астрид ЖК Астрид
В Петербурге полностью расселен квартал по программе реновации
Источник: СПб Реновация

Таким образом, расселение квартала, с которого стартовала программа реновации в Петербурге, завершено. Последние жилые помещения будут освобождены в ближайшие два месяца.

В квартале Колпино, 10 уже построены и введены в эксплуатацию 1-я и 2-я очереди жилого комплекса «Астрид», 1-й этап 3-й очереди находится на стадии строительства. На территории остаются не снесенными 4 дома, на месте которых будет возведен 2-й этап 3-й очереди ЖК «Астрид». Демонтаж зданий намечен на весну 2021 года.

Всего в квартале было расселено 22 дома. Они представляли собой 2-х этажные ветхие постройки середины прошлого века с деревянными перекрытиями. Свои жилищные условия улучшило 87 семей. Суммарные расходы ООО "СПб Реновация" на расселение составили 455 млн рублей.

Напомним, квартал «Астрид» расположен в центре города Колпино, Санкт-Петербург. Территория включена в программу «Развитие застроенных территорий» (РЗТ). Проект разбит на три очереди с домами высотой 5-10 этажей. На территории квартала построены подземные паркинги. Квартиры передаются с полной отделкой.

автор: Пресс-служба компании «СПб Реновация»

Бывший финансовый директор девелоперской компании А101 Дмитрий Трубников назначен исполнительным директором группы ФСК

Дмитрий Трубников Дмитрий Трубников
Бывший финансовый директор девелоперской компании А101 Дмитрий Трубников назначен исполнительным директором группы ФСК
Источник: https://realty.ria.ru/

Бывший финансовый директор девелоперской компании А101 Дмитрий Трубников назначен исполнительным директором группы ФСК, сообщили в пресс-службе ФСК.


В 2019 году Дмитрий Трубников являлся генеральным директором одной из крупнейших крабопромысловых компаний России «Русский краб». С 2014 по 2019 годы отвечал за операционную и финансовую деятельность в девелоперской компании А101. До этого занимал должность финансового директора в компании РУСАЛ.

«Под управлением Трубникова будут объединены финансово-экономический блок, закупки, IT, департамент по правовым вопросам и другие направления», - уточнили в пресс-службе.  

Напомним, ранее в ФСК на должность управляющего партнера в Московской области пришел бывший генеральный директор группы МИЦ и вице-президент группы ПИК Даромир Обуханич.

автор: РИА-Недвижимость