Издания

Официальная публикация

Ленобласть подписала дополнительное Соглашение с Фондом защиты прав дольщиков

стройка стройка
Ленобласть подписала дополнительное Соглашение с Фондом защиты прав дольщиков
Источник: https://online47.ru/

Согласно документу, к середине октября 2022 года ещё 6 095 дольщиков смогут, наконец, получить то, что им положено.


Комитет по строительству Ленинградской области и публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» подписали дополнительное Соглашение, согласно которому к середине октября 2022 года ещё 6 095 дольщиков смогут, наконец, получить то, что им положено.

В Соглашении, в частности, указан перечень объектов незавершённого строительства и объектов инфраструктуры, в отношении которых будет осуществляться финансирование мероприятий по завершению строительства. В общей сложности , речь идёт о достройке 51 объекта, в том числе 23 - во Всеволожском районе, 11 –в Гатчинском, 3 – в Выборгском, 12 – в Ломоносовском, 2 – в Сосновом Бору.

Напомним, что Ленинградская область уже приняла решение к 2,8 миллиардам рублей, предусмотренным региональным бюджетом в соответствии с первоначальным соглашением с Фондом защиты прав дольщиков, выделить дополнительные средства.

автор: online47.ru

ГУП «ТЭК СПб» уложит свыше 3000 метров гибких труб нового поколения в Выборгском районе

Предприятие ведет работы по замене более 3 километров ветхих сетей в квартале 24 Шувалово-Озерки.
тэк тэк
ГУП «ТЭК СПб» уложит свыше 3000 метров гибких труб нового поколения в Выборгском районе
Источник: https://www.gptek.spb.ru/

ГУП «ТЭК СПб» реконструирует 3395 метров тепловой сети диаметром 50-250 мм в границах Придорожной аллеи, ул. Руднева, пр. Просвещения и Культуры. В зоне реконструкции – 30 зданий, в том числе 25 многоквартирных домов, в которых живут около 15 тысяч человек, 3 детских сада и школа. В результате реконструкции жилые дома и социальные учреждения получат бесперебойное теплоснабжение.

До сих пор причиной частых дефектов был высокий износ теплосетей в квартале. Гибкие трубопроводы нового поколения, которые придут на смену ветхим трубам, имеют безаварийный ресурс работы около 30 лет. Теплосети изготовлены из нержавеющей стали с устойчивым к воздействию агрессивных сред теплоизоляционным покрытием. Как и все новые теплосети, которые прокладывает ТЭК, они снабжены датчиками оперативно-дистанционного контроля для превентивного реагирования на повреждение изоляции или потенциальную протечку. 

Для бесперебойного отопления и горячего водоснабжения на период реконструкции в квартале  возводится 3 266 метров временной теплосети. 

С учетом благоустройства  работы должны завершиться в октябре 2022 года. Реконструкция ведется за счет средств бюджета.
автор: пресс- служба ГУП ТЭК СПб