Издания

Официальная публикация

Две незаконные свалки ликвидируют в Пушкинском районе

Две несанкционированные свалки отходов планируют начать убирать в 2021 году в Пушкинском районе. Оба объекта находятся вблизи поселка Шушары.

свалка свалка
Две незаконные свалки ликвидируют в Пушкинском районе
Источник: spbdnevnik.ru

Первая свалка расположена между Автозаводским проездом и Софийской улицей. Она будет ликвидирована в три этапа с 2021 по 2023 гг. Вторая — находится на улице Поселковой. Ее уберут уже в этом году.

Общая площадь объектов составляет более двухсот тысяч квадратных метров. С их территории вывезут незаконные навалы грунта и строительного мусора. Здесь установят бетонные блоки, которые преградят путь транспортным средствам, и информационные щиты.

Добавим, что в 2021 году в Пушкинском районе запланирована разработка проектно-сметной документации на ликвидацию еще четырех свалок по адресам: г. Пушкин, Восточный проезд, рядом с домом 7, г. Пушкин, юго-западнее д. 11, литера А по улице Промышленной, пос. Шушары, улица Ленина, напротив дома 8а, пос. Шушары, улица Софийская, д. 111, подъезд к насосной станции.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Новые Ватутинки начинают строительство пятого детского сада

Новые Ватутинки получили разрешение на строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне Центральный. Новое трехэтажное здание для детей от трех до семи лет будет расположено в пешей доступности от корпусов 2/1 и 2/2. Работы планируют завершить к началу 2022 года.

проект проект
Новые Ватутинки начинают строительство пятого детского сада
Источник: prpartner.ru

Детский сад предусматривает разделение потока детей на младшие, средние и старшие группы. Помещения для каждой группы разделят на спальню, раздевалку, зону для игр, буфет и туалет. Кроме этого, в здании будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, дополнительные комнаты для занятий, медицинские и процедурные кабинеты и прачечная. Проект нового детского сада адаптирован под детей с ограниченными физическими возможностями. 

Территорию сада займут детские игровые площадки с теневыми навесами и зеленью. Специальное покрытие из резиновой крошки и цветного каучука поможет избежать травм при падениях. Также на территории запланировано строительство зоны для хранения санок, самокатов и колясок и спортивная площадка для зарядки и праздников на свежем воздухе. По всей территории и над входами в здание предусмотрено специальное освещение. 

Фасад дошкольного образовательного учреждения выполнен в спокойных тонах и дополнен декоративными элементами в стиле «оригами».

автор: Агенство Prpartner