Издания

Официальная публикация

Приграничный участок трассы «Скандинавия» в Ленобласти введен в эксплуатацию после капремонта

Речь об отрезке дороги Выборг – Светогорск, входящей в состав федеральной трассы А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой.

дорога дорога
Приграничный участок трассы «Скандинавия» в Ленобласти введен в эксплуатацию после капремонта
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

На участке с 40-го по 48-й км, в черте города Светогорска,  переустроены электросети и сети связи, выполнено устройство выемки, отсыпка земполотна, устройство дорожной одежды с прослойкой из геокомпозита и геосетки, планировка откосов насыпи.

Заменены водопропускные трубы, сделан водоотвод. С учетом того, что дорога проходит через населенный пункт, многое сделано для удобства и безопасности пешеходов – устроены тротуары с тактильной плиткой возле пешеходных переходов, светофоры с кнопкой вызова, установлено металлическое барьерное и перильное ограждения протяженностью около 11 тыс. п. м, новые автобусные павильоны на остановках, нанесена разметка из термопластика, проведено благоустройство территории. Для маломобильных групп построены лестничные сходы и пандусы. На всем протяжении участок теперь освещен в темное время суток светодиодными светильниками.

Вблизи международного автомобильного пункта пропуска «Светогорск» устроены дополнительные полосы для разделения транспортных потоков на легковые машины, грузовики и автобусы.

В составе объекта обустроены велодорожки. Часть будущего велосипедного маршрута проходит по тротуару. Для ориентирования велосипедистов нанесена специальная разметка, установлены необходимые дорожные знаки. Проект строительства велодорожки Светогорск - Иматра реализуется Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по программе приграничного сотрудничества «Россия - Юго-Восточная Финляндия». По данным Дирекции, полностью строительство велодорожки в Светогорске завершится в июле текущего года.

Летом 2021 года федеральные дорожники планируют ввести в строй последний участок капитального ремонта трассы Выборг – Светогорск, с 10-го по 24-й км. С наступлением тепла специалисты приступят здесь к установке металлического барьерного и перильного ограждений протяженностью около 17 тыс. п.м., монтажу 8,7 тыс. п.м. сетчатого ограждения вдоль дороги. В завершение работ будут установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена термопластиковая разметка. Уже в текущем году эта еще недавно переданная в федеральную собственность трасса будет приведена в нормативное состояние на всем протяжении.

Напомним, автодорога Выборг – Светогорск протяженностью 48,8 км была передана из региональной в федеральную собственность в 2017 году. Трасса находилась в неудовлетворительном состоянии. На сегодняшний день капремонт участков с 0-го по 10-й, с 24-го по 48-й км выполнен. Обновляются и искусственные сооружения в составе дороги: мосты через Перовку и Чёрную введены в эксплуатацию, капремонт мостов через реки Вуокса и Унтерниска завершится до конца 2021 года.

автор: пресс-служба Росавтодор

СК «ЛенРусСтрой» планирует на три года раньше завершить проект «Новое горелово»

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» в этом году готовится встретить свой 20-летний юбилей и планирует на 3 года раньше срока завершить свой крупнейший проект – жилой район «Новое Горелово» на южной границе города и области.

Новое Горелово Новое Горелово
СК «ЛенРусСтрой» планирует на три года раньше завершить проект «Новое горелово»
Источник: spb.restate.ru

Строительство домов и всей необходимой и достаточной социальной инфраструктуры строители закончат в 2022 году.

«Мы за 20 лет своей работы на ни разу не нарушили сроков строительства. Всегда сдавали в срок или раньше срока. И сегодня можем сказать: строительство района комплексного освоения территории - «Новое Горелово» завершим в 2022 году», - говорит Алексей Булдин, директор по строительству СК «ЛенРусСтрой».

Сейчас в ЖК «Новое Горелово» заселены 7 домов в общей сложности на 2744 квартиры. Первые ключи хозяева получили в марте 2018 года, последний дом комплекса будет сдан в августе 2022.

В апреле 2021 будут переданы ключи жителям последнего дома второго квартала на 640 квартир, одновременно с этим будут открыты для посещения вторые очереди Бульвара им. Вадима Чугунова и Плэй-хаба «новое Горелово». Третий квартал продолжает активно достраиваться.

автор: Ленрусстрой