Издания

Официальная публикация

Дом у Каретного введен в эксплуатацию

СК «Инвестторг» ввела в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Дом у Каретного» у ст. м «Обводный канал». В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей.

дом у Каретного дом у Каретного
Дом у Каретного введен в эксплуатацию
Источник: Spice Media

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала СК «Инвестторг» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса «Дом у Каретного», расположенного во Фрунзенском районе города, в пешей доступности от ст. м «Обводный канал». Объекту присвоен почтовый адрес: г. Санкт-Петербург, муниципальный округ Волковское, Днепропетровская улица, д. 65.

В десятиэтажном здании, состоящем из пяти парадных, расположена 301 квартира – от студий до трехкомнатных квартир площадью до 124 кв. м. Квартиры на последнем этаже - с мансардами и террасами.

На первом этаже расположены коммерческие помещения, где разместятся магазины и необходимые сервисы. Под домом предусмотрен теплый подземный паркинг на 95 машиномест, спуститься в которой можно на лифте с любого жилого этажа. В цоколе находятся индивидуальные кладовые.

ЖК «Дом у Каретного» возведен по монолитной технологии. Общая площадь здания составляет 28 тысяч кв. м. В комплексе установлены передовые инженерные решения: единая энергосберегающая система и бесшумные лифты OTIS.

Территория комплекса огорожена и закрыта для посторонних, доступ осуществляется по магнитному ключу и при помощи цифровых видеодомофонов. Во дворе расположены места для отдыха и игровая площадка для детей.

В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей от квартир.

автор: Коммуникационное агентство "Spice Media"

Лечебница для животных строится в Сосновом Бору

стройка стройка
Лечебница для животных строится в Сосновом Бору
Источник: https://lenobl.ru/

Оборудованная по последнему слову ветеринарной медицины современная клиника будет рассчитана на 60 посещений в день.


В ходе рабочего визита в Сосновый Бор строительство здания ветеринарной клиники осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

«С просьбой о строительстве лечебницы для животных ко мне не раз обращались жители Соснового Бора. Мы определились с проектом,  финансированием и теперь здесь будет современная ветстанция с УЗИ и КТ — диагностикой. Современному городу с индивидуальной архитектурой нужная достойная ветклиника», — подчеркнул губернатор.

Строительство лечебницы началось в марте 2020 года, окончание работ – в июле 2021 года.

Согласно проекту, это будет одноэтажное здание площадью 429 кв.м., разделённое внутри на зоны: ожидания, административную, хирургическую и терапевтическую. Кабинеты будут оборудованы современными приборами для диагностики и лечения животных. Также появятся магазин-аптека, дневной стационар для кошек и собак, лаборатория. 

Стоимость строительства  – 40,6 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» за счет средств областного бюджета.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области