Издания

Официальная публикация

Заброшенное здание на Зеленогорской улице будет восстановлено

Заброшенное здание, которое многие годы приносило дискомфорт жителям домов на Зеленогорской улице, будет сохранено и восстановлено финской строительной компанией.

дом на Зеленогорской дом на Зеленогорской
Заброшенное здание на Зеленогорской улице будет восстановлено

Опустевший дом на улице Зеленогорской д.3 лит.А. у Светлановской площади, был построен в 1955 г.

В 2013 году здание приобрело статус заброшенного, создавая небезопасное окружение для жителей соседних домов.

Европейская строительная группа компаний Hansa Group планирует произвести восстановительные работы. Реализация проекта начнется во II квартале 2021 года.

«С начала февраля на площадке начались подготовительные работы по восстановлению здания: установка временного ограждения территории по границам участка, находящегося в собственности, и работы по уборке мусора. Компания выбрала более сложный и затратный путь - сохранение здания, в том числе, чтобы минимизировать неудобства жителей окружающих жилых домов. Планируется восстановить архитектуру фасадов здания, создать лаконичный дизайн входных групп и лестничных маршей, сохранить на участке взрослые деревья», - говорит генеральный директор ОАО «Ханса Строй» Алексей Николаев.

автор: пресс-служба компании "Ханса-Строй"

Промзону в районе Выхино-Жулебино ждет реорганизация

В рамках комплексного развития производственной зоны №63 «Выхино» запланирована реорганизация территории для размещения объектов общественного и производственного назначения. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

карта карта
Промзону в районе Выхино-Жулебино ждет реорганизация
Источник: https://www.mos.ru/mka/

Производственная зона располагается между Волгоградским и Рязанским проспектами, вблизи станций метро «Юго-Восточная» и «Рязанский проспект». На данный момент на территории здания сдаются в аренду или находятся в обветшалом состоянии. 

«В рамках реализации проекта комплексного развития территорий на участке промзоны «Выхино» разместятся объекты производственного и общественно-делового назначения – они займут порядка 68 тыс. кв. метров. Использование бывших промышленных площадей и их реорганизация позволит создать комфортные и современные места для отдыха и работы, что естественным образом образует новые рабочие места для граждан», – рассказала Юлиана Княжевская.

Также будут предусмотрены комплексные мероприятия по благоустройству территории.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 17 февраля по 2 марта 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры