Издания

Официальная публикация

Началось заселение трех корпусов квартала «Галактика»

квартал Галактика квартал Галактика
Началось заселение трех корпусов квартала «Галактика»
Источник: rl.spb.ru

Началось заселение корпусов 4.7-1, 4.7-2 и 4.7-3 квартала «Галактика» от Группы «Эталон», расположенных по адресу: Парфёновская улица, дом 7, корпус 1, строение 1.


Для удобства новоселов выдача ключей будет проходить в центре заселения, который расположен недалеко от введенных в эксплуатацию корпусов. 

Осмотр квартиры и выдача ключей будет проводиться последовательно по корпусам, после предварительной записи. Специалисты контакт-центра созваниваются с будущими новоселами квартала «Галактика», чтобы выбрать удобную дату и время заселения, и предотвратить образование очередей.

В центре заселения будущие собственники могут пройти процедуру приемки-передачи квартиры или коммерческого помещения, получить паспорта приборов учёта, заключить договор с управляющей организацией, проконсультироваться по вопросам оформления права собственности, управления и обслуживания нового дома, заказать дополнительные услуги по дизайну, ремонту и меблировке квартиры.

Вместе с ключами каждому новоселу вручат «Руководство домовладельца», где собрана детальная информация по инженерным системам дома, вопросам перепланировки, полезные контакты для собственников, а также сведения об истории и инфраструктуре района.

В центре заселения соблюдены все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором, размещены антисептики и санитайзеры, установлены рециркуляторы воздуха, нанесена разметка для обязательной социальной дистанции в 1,5 м. Для всех посетителей обязательно наличие индивидуальных средств защиты – масок и перчаток.

автор: Пресс-служба ГК "Эталон"

Город сдаст в аренду по льготной ставке нежилое помещение в ЦАО

дом дом
Город сдаст в аренду по льготной ставке нежилое помещение в ЦАО
Источник: https://investmoscow.ru

Завершается прием заявок на аукцион по аренде нежилого помещения площадью 67,8 квадратного метра, расположенного в Басманном районе по адресу: Госпитальный вал, дом 5 строение 18. Начальная цена годовой аренды ­составляет 322 тысячи рублей.  Принять участие в аукционе по аренде на льготных условиях могут только представители малого и среднего бизнеса.


Помещение находится в жилом доме в пешей доступности от станции метро «Электрозаводская». Здание построено в стиле сталинского ампира в 1955 году по проекту архитектора И. А. Покровского и не является объектом культурного наследия. 

«Представленное помещение имеет удобную локацию и привлекательную цену на старте торгов – 4,7 тысячи рублей за квадратный метр. Объект подойдет для использования под офис, салон красоты или другое учреждение, которое можно размещать в жилом доме. Договор с победителем торгов будет заключен сроком на 10 лет. Всего в 2020 году город реализовал на аукционах по аренде 120 нежилых помещений для бизнеса, из них 54 объекта общей площадью 6,5 тысячи квадратного метра – на территории ЦАО», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 26 февраля 2021 года, торги состоятся 5 марта. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике. Ознакомиться с документацией и характеристиками других помещений, предлагаемых в аренду, а также изучить объекты онлайн с помощью функции «360» можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». 

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике