Издания

Официальная публикация

СДЭК перенесет центр из Москвы в Петербург

закладка первого камня закладка первого камня
СДЭК перенесет центр из Москвы в Петербург
Источник: https://news.myseldon.com/

Компания СДЭК начала строительство нового сортировочного центра площадью 17,5 тыс. кв. м в Северной столице.


Из центра будут доставляться товары по всей России. Московские СЦ компании сфокусируются на московском регионе и доставкой в другие города присутствия компании заниматься не будут.

«Объем перевозок СДЭК постоянно возрастает, сегмент e-commerce растет ежегодно, что в свою очередь стимулирует активное развитие логистических мощностей. Новые мощности СДЭК будут характеризоваться еще более высокой оборачиваемостью и эффективным использованием будущих площадей. Также планируется возведение собственной сортировочной линии на новом складе компании в Санкт-Петербурге». — комментирует генеральный директор СДЭК Леонид Гольдорт.

Отметим, что чуть более года назад на пресс-конференции в Москве представители СДЭК говорили о том, что основными конкурентами видят не другие логистические компании, а маркетплейсы. Речь шла в основном о ПВЗ, которые компания открывает с участием франчайзи, предпочитая такую модель собственным точкам. И здесь политика не изменилась, несмотря на первый собственный склад. Мы тут хотим не упрекнуть логистов, а только обратить внимание на то, что как размывается грань между онлайн- и офлайн-ритейлером, также размывается она и между логистикой и онлайн-торговлей. И вперед идут гибридные форматы, которые все сложнее отнести к той или иной из привычных нам категорий.

автор: Селдон Ньюс seldon news

В России может стать еще на 10-15 тыс. больше обманутых дольщиков

Константин Тимофеев Константин Тимофеев
В России может стать еще на 10-15 тыс. больше обманутых дольщиков
Источник: https://www.restate.ru/

Число обанутых дольщиков в стране может увеличится еще на 10-15 тысяч человек. Об этом в интервью заявил директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.


По его словам, связано это с тем, что до сих пор только 50-52% квартир и нежилых помещений в России реализуются через эскроу-счета. Соответственно, остальные продаются по старым правилам, которые подразумевают риски для покупателей.

По подсчетам Фонда, сейчас в стране насчитывается около 120 тыс. обманутых долщиков.

«Мы ожидаем, что за два года все старые объекты будут достроены, и новых пострадавших уже в принципе не будет. Мы ориентировочно оцениваем, что процентов 30 из этого количества граждан получат компенсации, потому что объекты находятся либо в низкой степени готовности, либо там не очень много граждан. И мы быстрее выплатим денежные средства, чем достроим эти дома», - рассказал Константин Тимофеев.

Напомним, что продавать квартиры в новостройках отечественные девелоперы обязаны посредством эскроу-счетов с 1 июля 2019 года. Но те проекты, что были начаты до этой даты, можно реализовывать напрямую, получая деньги на свои собственные счета.

автор: Портал Restate