Издания

Официальная публикация

БДТ уходит с Фонтанки на Каменностровский. На время ремонта

бдт бдт
БДТ уходит с Фонтанки на Каменностровский. На время ремонта
Источник: 78.ru

Спектакли БДТ имени Товстоногова на время ремонта исторического здания будут проходить на других площадках. Основной станет вторая сцена БДТ в Каменноостровском театре, также свои площадки предоставят Александринский театр, Малый драматический театр, «Балтийский дом» и ТЮЗ.


1 апреля 2021 года начнется очередной этап работы «над ошибками» некачественной реконструкции, которая проходила с 2011 до 2014 года. По информации пресс-службы театра, из-за халатности прежних подрядчиков в здании происходят постоянные протечки в подвальных помещениях и на крыше. 

Сейчас уже завершена половина работ по гидроизоляции подвалов. В течение полугода в здании на Фонтанке предстоит провести самый сложный этап. Подрядчик демонтирует инженерное и театральное оборудование и полностью разберет высокотехнологичную сцену-трансформер. 

После завершения гидроизоляции все механизмы, системы и сети смонтируют заново. Заказчиком работ выступает Министерство культуры.

автор: Телеканал Санкт-Петербург

Путин поддержал предложение об экспорте строительных услуг

Владимир Путин Владимир Путин
Путин поддержал предложение об экспорте строительных услуг
Источник: buzulukmedia.ru
Президент России Владимир Путин поддержал предложение российских застройщиков о развитии экспорта строительных услуг.
С соответствующей идеей на совещании в четверг выступил президент ассоциации "Национальное объединения застройщиков жилья" и владелец девелоперской компании "Баркли" Леонид Казинец
 
"Полностью поддерживаю, также как экспорт сельхозпродукции и так далее, который считался недавно маловероятным событием, но это всё происходит. И здесь то же самое. Я знаю, возможности строительной отрасли у нас значительно выросли, и то, что вы говорите – вполне реалистично. Надо над этим всем вместе поработать ", - сказал Владимир Путин.
 
По словам Леонида Казинца, сама по себе строительная услуга – это тоже предмет возможного экспорта.
 
"Нам это вполне по силам… Мы очень верим в наших строителей и проектировщиков, мы занимали большой кусок международного рынка, но, к сожалению в последнее время его потеряли. Наши более шустрые коллеги – турецкие и китайские компании активно завоевывают этот рынок", - сказал он.
 
Этой работе поспособствует развитие таких направлений как адаптация международных проектов, еврокоды, цифровизация и BIM, подытожил Леонид Казинец.
 
автор: РИА-Недвижимость