Издания

Официальная публикация

Александр Каменских назначен заместителем генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ»

росдорнии росдорнии
Александр Каменских назначен заместителем генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ»
Источник: http://tsr-media.ru/

С 15 марта 2021 года Каменских Александр Николаевич назначен на должность заместителя генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ».


В 2001 году Александр Николаевич окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Мосты и транспортные тоннели» с присвоением квалификации «Инженер путей сообщения – строитель».

С июля 1999 по сентябрь 1999 года работал техником в ОАО «Мосгипротранс». С 2000 по 2005 год занимал различные должности в ОАО «Гипротрансмост».

В 2005 году Александр Каменских перешел в центральный аппарат Росавтодора и последовательно занимал должности специалиста II категории, специалиста I категории, специалиста 1 разряда отдела содержания искусственных сооружений Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, специалиста-эксперта отдела автомобильного транспорта и безопасности дорожного движения Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, главного специалиста-эксперта, консультанта, советника отдела содержания искусственных сооружений Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог.

С февраля 2013 по декабрь 2013 года работал заместителем начальника отдела организации ремонта и содержания искусственных дорожных сооружений Управления эксплуатации автомобильных дорог, а с февраля 2013 по январь 2016 ‒ начальником данного отдела. После переименования Управления с января 2016 по октябрь 2017 года занимал должность начальника отдела организации ремонта и содержания искусственных дорожных сооружений Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

С октября 2017 года по март 2021 года работал начальником Управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Росавтодора.

автор: пресс-служба Росавтодор

Почти 40 км федеральной дороги М-9 «Балтия» в Псковской области капитально отремонтируют

дорога дорога
Почти 40 км федеральной дороги М-9 «Балтия» в Псковской области капитально отремонтируют
Источник: pln-pskov.ru

Строительно-монтажные работы на участке с 574-го по 612-й километр развернутся в этом году.


ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило госконтракт на капитальный ремонт, в рамках которого подрядной организации предстоит разобрать существующее покрытие на бетонном основании, выполнить планировку откосов насыпи и выемки площадью 278 тыс. кв.м., укрепить откосы габионами, устроить двухслойное основание из щебеночно-песчаной смеси и асфальтогранулобетонной смеси, а также подстилающий слой из 133,5 тыс. кубометров песка.

Кроме того, в перечне работ – переустройство воздушных линий электропередач и сетей связи; в домах, расположенных вблизи проезжей части, - замена остекления на шумозащитное. Укладка 413,8 тыс. кв.м. нового асфальтобетонного покрытия будет выполнена по основному ходу дороги, на пересечениях и примыканиях, остановочных пунктах и площадке отдыха.

В завершение на участке установят четырнадцать светофоров типа Т.7, смонтируют почти 30 тыс. погонных метров металлического барьерного и перильного ограждений, нанесут горизонтальную разметку термопластиком общей площадью 13,4 тыс. кв. м. Капитальный ремонт участка планируется завершить в четвертом квартале 2022 года.

Добавим, в текущем году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует ввести в эксплуатацию после капремонта 20-километровый участок федеральной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь. Год назад федеральные дорожники обновили более 50 км этой дороги.

Ровность покрытия на участке трассы М-9 протяжённостью около 38 км на территории Себежского района на сегодняшний день не отвечает нормативным требованиям. Частично ремонт здесь выполнялся более десяти лет назад. Дорога соответствует II категории и имеет две полосы движения.

Автомобильная дорога М-9 «Балтия» начинается на северо-западе Москвы от МКАД, далее проходит по территории Московской, Тверской и Псковской областей. Трасса является частью европейского маршрута Е22. Общая протяженность участка, находящегося на балансе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», составляет 197,989 км.

автор: пресс-служба Росавтодор