Издания

Официальная публикация

В ЖК «Символ» построят еще четыре корпуса на 1330 квартир

проект проект
В ЖК «Символ» построят еще четыре корпуса на 1330 квартир
Источник: https://stroi.mos.ru/

Девелопер «Донстрой» получил разрешение на строительство новых корпусов второй очереди в составе жилого комплекса «Символ».


Объекты будут строиться по адресу: ул. Золоторожский Вал, вл. 11, стр. 30, 37, 47, 57, 58 (ЮВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Документ с номером 77-148000-019489-2021 от 09.04.2021 застройщику выдал Мосгосстройнадзор. 

Согласно разрешению, девелопер может приступить к строительству четырех корпусов 24-27 общей площадью 145 819 кв. метров. В домах предусмотрено 1330 квартир. Корпуса имеют переменную высотность от 4 до 22 этажей, кроме того в домах запроектированы подземные этажи. Подземный паркинг по проекту вместит 650 машино-мест. В состав корпусов также входят коммерческие помещения, где появится супермаркет, офисные помещения, кафе и рестораны и другие предприятия сферы услуг.

Девелопер планирует создать закрытую дворовую территорию «без машин» с дизайнерскими входными группами и прямым выходом в парк «Зеленая река».

Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот». Первые 9 корпусов общей площадью 314 000 кв. метров уже введены в эксплуатацию. Проект предполагает множество объектов социальной и коммерческой направленности, а также отличается высоким уровнем безопасности и комфорта.

автор: Москомстройинвест

В Колтушах установили 10 контейнеров для раздельного сбора мусора

мусорные контейнеры мусорные контейнеры
В Колтушах установили 10 контейнеров для раздельного сбора мусора
Источник: https://online47.ru/

Ранее пилотный проект стартовал в еще четырех городах Ленобласти. Впоследствии собранные стекло и пластик будут направлены на переработку.


В Колтушах стартовал пилотный проект по раздельному сбору мусора: на территории деревни Регопертор установил контейнеры для сортировки стекла и пластика.

На зеленых и желтых контейнерах размещена подробная инструкция о правильной сортировке отходов. Для удобства местных жителей, адресный перечень площадок был разработан с участием инициативных граждан и районных эко-активистов района.

Контейнерные площадки с раздельным сбором в Колтушах:

– ул. Верхняя у дома 1/2. 3/3, 14. 30;

– Морской проезд, 1;

– ул. Генерала Чоглокова, 6;

ул. Рябиновая, 5;

пер. Школьный, 3;

ул. Иона Кронштадтского, 5;

ул. Чудесная, 6.

Собранное вторсырье будет впоследствии направлено на переработку. Аналогичный проект ранее стартовал в Кингисеппе Ивангороде, Сланцах и Луге. За три месяца реализации проекта на территории Ленобласти удалось собрать и направить на переработку 17,2 тонны пластика и почти 70 тонн стекла.

До конца апреля контейнеры для раздельного сбора мусора также установят в Волосово, Аннинском и Ропшинском поселениях Ломоносовского района. В мае раздельный сбор мусора организуют в Киришах, Сосново (Приозерский район) и микрорайоне «Южный» во Всеволожске. До конца июня проект стартует в Тихвине и Сосновом Бору.

автор: online47.ru