Издания

Официальная публикация

Альтернатива ипотеке есть

лизинг лизинг
Альтернатива ипотеке есть
Источник: https://ktovdele.ru

Ипотечное кредитование доступно далеко не всем, однако альтернативных инструментов покупки жилья практически нет. Гражданам посоветовали приобретать квартиру в лизинг.

Соответствующей информацией поделились эксперты управляющей компании «Альфа Фаберже». Лизинг как инструмент приобретения недвижимости существует почти десять лет, однако пока не получил широкого распространения среди граждан. Самая известная схема, которую можно использовать сегодня, — покупка дома через лизинговую организацию, передает «Лента.ру».

Покупатель выбирает объект, самостоятельно оценивает его, а затем связывается с компанией. Фирма анализирует ликвидность квартиры, финансовые возможности клиента и принимает решение о целесообразности участия в сделке.

В России большинство лизинговых учреждений готовы заключить договор с максимальным сроком выкупа жилья до пяти лет при условии внесения первоначального взноса не менее 40% от стоимости. 

автор: Федеральное агентство новостей
источник: АСН-инфо

Компания RBI передаст городу новый детский сад на проспекте Королёва

RBI завершила строительство государственного детского сада на 151 место в Приморском районе Петербурга на проспекте Королёва, 70, в рамках 1 этапа второй очереди жилого комплекса Ultra City.

детский сад детский сад
Компания RBI передаст городу новый детский сад на проспекте Королёва
Источник: RBI

В здании детского сада сегодня завершаются отделочные работы. Трёхэтажное здание общей площадью 3 450 км. метров будет введено в эксплуатацию вместе с двумя новыми жилыми корпусами второй очереди Ultra City на Глухарской и Плесецкой улицах.

В новом детском садике семь групп для детей разных возрастов: от раннего до подготовительного. Площадь каждой группы – от 55 до 60 кв. метров, каждой спальни – от 50 до 52 кв. метров. Характерная особенность большинства групп – огромные витражные окна, ориентированные на юго-запад и юг, благодаря чему в этих помещениях всегда будет много естественного света.

На первом этаже здания расположится пищеблок с овощным, мясо-рыбным, горячим цехами и другими служебными помещениями, а также медицинский блок с приёмной, медицинским и процедурным кабинетами. В садике есть лифт и специальный грузоподъемник для подъема пищи на этаж. На втором этаже разместились кружковые кабинеты и прачечная. На третьем – залы для занятий физкультурой и музыкой площадью по 77 кв. метров каждый, а также кабинеты методиста и логопеда.

Как всегда, RBI передаст городу детский сад с полной отделкой и оснащённый всем необходимым, от мультимедийной и кухонной техники до мебели, посуды и спортивного инвентаря. На территории садика, общей площадью около 3 700 кв. метров, уже выполнено благоустройство, высажена зелень, установлены игровые комплексы и теневые навесы. Первых воспитанников детское учреждение сможет принять уже в сентябре 2021 г.

Государственный детский сад на 80 мест, построенный RBI, уже работает в первой очереди Ultra City на Комендантском проспекте. В рамках 3 этапа второй очереди RBI также ведёт строительство средней школы на 825 мест. Она будет сдана в 2023 г.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Группы RBI