Издания

Официальная публикация

Ленинградская область развивает онлайн-платежи за коммунальные услуги

счетчик счетчик
Ленинградская область развивает онлайн-платежи за коммунальные услуги
Источник: https://lenobl.ru/

Почти 40 тысяч ленинградцев сменили бумажные квитанции на электронные.


В Ленинградской области большая часть квитанций жителям приходит от Единого информационно-расчетного центра. Здесь делают акцент на  распространение электронных квитанций.

Общее количество лицевых счетов АО «ЕИРЦ ЛО» сейчас составляет более 1 миллиона. Электронную квитанцию подключили почти 40 тысяч абонентов. ЕИРЦ приступает к долгосрочной кампании по привлечению клиентов к  подключению электронной квитанции. Плюсы такого формата — оперативное получение документов, возможность уточнить информацию и оплатить счет в любой момент, бережное отношение к природе. Печать 500 тыс. бумажных квитанций эквивалентна вырубке 44 деревьев в месяц и 528 — в год. 

Работа гарантирующих поставщиков электроэнергии  — в Ленинградской области это АО «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РКС-энерго» — также изменилась за счет перехода на цифровизацию и обслуживание в дистанционном режиме. Абоненты дистанционно передают показания приборов учета, оплачивают электронные квитанции вместо бумажных, обмениваются информацией и документами в онлайн-режиме. 

Подача заявлений на технологическое присоединение к сетям уже практически перешла в онлайн. 97% заявок в ПАО «Россети Ленэнерго» и АО «ЛОЭСК» на технологическое присоединение к сетям поступает через интернет-ресурсы – личный кабинет или мобильное приложение.

Перейти на электронную квитанцию и получать ее на электронную почту можно через сайт или в мобильном приложении.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Парк «Дальняя Рогатка» превратится в современное общественное пространство

Парк благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

парк Дальняя Рогатка парк Дальняя Рогатка
Парк «Дальняя Рогатка» превратится в современное общественное пространство
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На территории парка «Дальняя рогатка» (до 2016 года «Парад садов») появится современное общественное пространство. По просьбе жителей администрация Пушкинского района, совместно с Комитетом по благоустройству, включила указанный участок в программу дальнейшего развития, заявил заместитель главы администрации района Глеб Мустафин в ходе рабочего объезда. По его словам, несколько лет назад здесь выполнили первичное благоустройство: создали искусственный рельеф, устроили плоскостные цветники и цветочные конструкции. Площадь объекта составляет более 122 тысяч квадратных метров.

«В этом году Комитет по благоустройству завершит разработку проекта. Затем пройдет экспертиза проектной документации. Главная цель – создать современное рекреационное пространство для жителей и гостей города. Этот парк является частью въездной зоны Санкт-Петербурга. Магистрали связывают его с аэропортом, дворцово-парковыми ансамблями и комплексом «Экспофорум»», - заявил Глеб Мустафин.

Парк «Дальняя Рогатка» - одна из 22 территорий, которые вынесены на общегородское рейтинговое голосование по благоустройству. Оно будет проходить с 26 апреля до 30 мая на портале za.gorodsreda.ru. Петербуржцы смогут отдать голос за объект, который, по их мнению, следует благоустроить в первую очередь.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга