Издания

Официальная публикация

2-й Садовый мост перекроют для замены асфальта

2-й Садовый мост перекроют для замены асфальта.

2-й Садовый мост 2-й Садовый мост
2-й Садовый мост перекроют для замены асфальта
Источник: spbdnevnik.ru

В связи с заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части на 2-м Садовом мосту будет закрыто движение транспортных средств с 26 по 30 апреля 2021 года. 

Схему объезда моста разместил сайт ГАТИ. Жителям и гостям города следует быть внимательными и следить за информационными щитами, которые подскажут безопасный путь.

2-й Садовый мост соединяет через Мойку Спасский и 1-й Адмиралтейский острова. Переправа длиной более 30 метров, шириной — более 20-ти, находится по оси проезда Марсова поля северо-западнее Михайловского сада.

автор: по материалам информагентств

Вокзалу в Токсово вернут первоначальный вид

вокзал вокзал
Вокзалу в Токсово вернут первоначальный вид
Источник: https://topspb.tv/

Зданию железнодорожного вокзала в Токсово вернут первоначальный вид. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.


Отмечается, что вокзал проекта 1916 года был перестроен в 40-50-х годах прошлого века. Обследование показало, что деревянные конструкции стен и прочих элементов не являются историческими.

Однако, работы в здании вокзала предусматривают восстановление внешнего вида с использованием аутентичных материалов, соответствующих проекту 1916 года. Также будут восстановлены внутренние конструкции и декоративные элементы отделки фасадов.

В здании появятся санитарные комнаты, будут отремонтированы зал ожидания и кассы. Также планируется привести в порядок прилегающую территорию.

автор: Телеканал Санкт-Петербург