Издания

Официальная публикация

На развитие транспортного узла Петербурга потратят более 400 млрд рублей

Беглов Беглов
На развитие транспортного узла Петербурга потратят более 400 млрд рублей
Источник: Мойка78

Губернатор Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину, что на реализацию проекта по развитию транспортного узла Петербурга до 2030 года требуется 411,9 млрд рублей.


Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, дефицит в размере 187,5 млрд рублей власти планируют покрыть с помощью новых инструментов развития инфраструктуры. На развитие транспортного узла город привлечет инфраструктурные облигации и бюджетные инфраструктурные кредиты.

Напомним, президент России Владимир Путин приехал в Петербург впервые с начала 2021 года. Сегодня, 28 апреля, он посетит новое здание станции скорой медицинской помощи в Пушкине и поздравит врачей с профессиональным праздником.

автор: Мойка78
источник: АСН-инфо

Ленобласть строит больше 0,8 «квадрата» на человека. Таких регионов 10

Ленинградская область вошла в число российских регионов, которые перевыполняют показатель национального проекта "Жилье и городская среда" по обеспеченности квадратными метрами на человека, передает ТАСС.

стройка стройка
Ленобласть строит больше 0,8 «квадрата» на человека. Таких регионов 10
Источник: Regnum

"У нас десять регионов показатель нацпроекта перевыполняют. Причем как крупные, так и мелкие регионы", - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на круглом столе в НИУ ВШЭ "Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски".

Он отметил, что при достижении цели нацпроекта по возведению 120 кв. м жилья ежегодно после 2030 года в стране должно строиться в среднем 0,8 кв. м на человека. Сейчас этот показатель выполняют, например, Московская, Ленинградская, Ульяновская, Тамбовская, Белгородская области.

источник: АСН-инфо
автор: 47news