Издания

Официальная публикация

На Рублевке построят новый квартал бизнес-класса

Девелопер St Michael запускает новый проект на Рублевском шоссе, 68 в Москве. На 2 гектарах появится комплекс апартаментов бизнес-класса общей площадью 80 000 кв. м.

стройка стройка
На Рублевке построят новый квартал бизнес-класса
Источник: novostroy.ru

На участке создатели квартала «Зорге 9» планируют построить комплекс из нескольких корпусов. Планируется, что здесь будут представлены апартаменты площадью от 20 до 80 кв. м от компактных студий до просторных 3-комнатных квартир. На территории квартала предусмотрен собственный 25-метровый бассейн и частный парк.

Автором проекта выступит известное архитектурное бюро APEX. Бюро работает над такими яркими проектами, как «Павелецкая плаза», Политехнический музей, Мосфильм.

Новый квартал будет граничить с Рублевским лесом. Вокруг расположены гектары благоустроенных зеленых пространств: парк «Крылатские холмы», памятник природы Черепковский луг. В лесопарк «Серебряный бор» и в Серебрянноборское лесничество можно будет быстро попасть благодаря удобному выезду на проспект Маршала Жукова.

В то же время достоинством квартала будет отличная транспортная доступность и развитая инфраструктура района. Рядом расположен торговый комплекс «ЕвроПарк на Рублевке». В двух минутах ходьбы от дома находятся сотни брендовых магазинов и рестораны на любой вкус, «ЦУМ Outlet», кинотеатр «Синема Стар» с пятью цифровыми кинозалами, гипермаркет «Ашан».

автор: Пресс-служба компании St Michael Сан-Мишель

В Первом ДСК назначен новый генеральный директор

фск фск
В Первом ДСК назначен новый генеральный директор
Источник: smi2go.ru

С 1 мая 2021 года на должность генерального директора Первого ДСК назначен Михаил Юрьевич Рогозин.


В соответствии со стратегией развития Первого ДСК, ключевыми задачами для Михаила Рогозина в должности генерального директора, станут повышение эффективности предприятия за счет модернизации производственных мощностей, снижения себестоимости продаваемой площади, увеличения портфеля заказов, выполнения производственной программы в установленные сроки, увеличения индустриализации и внедрения BIM технологий при проектировании.

Михаил Рогозин окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности Машины и аппараты химических производств. Более 10 лет работает в строительной отрасли.

С 2017 года работал в компании ПИК Индустрия, которая является промышленной базой ГК ПИК. В должности заместителя генерального директора по производству и техническому развитию Михаил Рогозин вывел промышленный блок предприятия в лидеры строительного рынка России по выпуску ЖБИ, увеличив мощность строительных площадок, обеспечивающих ЖБИ строительные объекты, с 750 тыс. до 1,5 млн. м2 ОРП в год.

Также под его руководством были модернизированы производственные линии  Алексинского и Калужского ЖБК, осуществлен переход на серию домов ПИК 2 и ПИК 3.

В должности директора по развитию промышленного блока Группы ПИК Михаил Рогозин отвечал за экономическую проработку региональных индустриальных девелоперских проектов, оценку производственных мощностей региональных комбинатов и подбор промышленной базы для  организации выпуска ЖБИ серий ПИК. За время работы в должности директора по развитию Михаил перевел региональные продуктовые решения на серию СЭМ (здания возводимые по монолитно-панельной технологии, авторство серии принадлежит ГК ПИК) в 4-х регионах России.

автор: пресс-служба ГК ФСК