Издания

Официальная публикация

В районе Северное Бутово появилась бесплатная парковка на 140 мест

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Западном административном округе Москвы, проведенных на основании обращения местных жителей, Госинспекция по недвижимости выявила незаконную парковку площадью 2,9 тысячи квадратных метров.

Парковка Парковка
В районе Северное Бутово появилась бесплатная парковка на 140 мест
Источник: m2rent.ru

На земельном участке по адресу: Москва, ул. Грина, вл. 1, рядом с корп. 4, нелегальные предприниматели без разрешительной документации установили шлагбаум, пост охраны и взимали с автовладельцев плату за стоянку автомобилей. 

Город не предоставлял данный земельный участок под размещение парковки. Разрешение уполномоченного органа власти на установку шлагбаума и поста охраны не выдавалось. Был осуществлен самозахват территории общего пользования для незаконной коммерческой деятельности. 

«Решение по демонтажу было принято на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Западного административного округа города Москвы. На сегодня нарушение устранено, нелегальная автостоянка ликвидирована. На ее месте для жителей района организована бесплатная парковка вместимостью более 140 машино-мест», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский

В первом квартале 2021 года Госинспекция по недвижимости выявила 14 незаконных парковок, организованных на территории общего пользования. На сегодня ликвидировано семь из них, а на месте пяти нелегальных автостоянок появились бесплатные парковки общей вместимостью порядка 340 автомобилей.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
источник: Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

На нескольких улицах в центре Москвы ограничат движение

Ограничения начнут действовать 10 мая.

Дорожный знак Дорожный знак
На нескольких улицах в центре Москвы ограничат движение
Источник: https://www.mos.ru

С 10 мая в связи с благоустройством изменится схема движения от Баррикадной улицы до Третьего транспортного кольца (ТТК). Под ограничения попадут следующие участки:

— улица Красная Пресня от Дружинниковской улицы до площади Краснопресненская Застава;

— площадь Краснопресненская Застава;

— Звенигородское шоссе от ТТК до площади Краснопресненская Застава;

— Волков переулок и Малая Грузинская улица в районе пересечения с улицей Красная Пресня, Пресненский переулок от улицы Красная Пресня до улицы Заморенова;

— Большой Трехгорный переулок от улицы Красная Пресня до улицы Заморенова;

— улица Трехгорный Вал от Красной Пресни до улицы Заморенова, улица Пресненский Вал в районе пересечения с улицей Красная Пресня;

— улица 1905 года в районе пересечения с улицей Красная Пресня, 2-я Черногрязская улица в районе пересечения со Звенигородским шоссе;

— в районе пересечения со Звенигородским шоссе следующие улицы: 2-я Звенигородская, улица Сергея Макеева, Красногвардейский бульвар, Стрельбищенский переулок, улица Подвойского, дом 26.

Кроме того, 4, 7 и 9 мая в связи с подготовкой к параду Победы изменится схема движения транспорта и режим работы метро. Москвичей просят быть внимательными и заранее планировать свой маршрут.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Пресс-служба Мэра Москвы