Издания

Официальная публикация

«Россети ФСК ЕЭС» установит новые многогранных и железобетонные опоры на восьми ЛЭП 220-330 кВ Северо-Запада

сети сети
«Россети ФСК ЕЭС» установит новые многогранных и железобетонные опоры на восьми ЛЭП 220-330 кВ Северо-Запада
Источник: фатежские-будни.рф

Работы будут проведены на восьми линиях электропередачи 220-330 кВ Новгородской, Архангельской, Псковской, Брянской и Курской областей. Новые конструкции установят взамен выработавших свой ресурс для повышения надежности энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей. Всего планируется установка 23 опор. Инвестиции составят 72,7 млн руб.


Больше всего опор – 10 – заменят на сетевом оборудовании, питающем потребителей Новгородской и Курской областей. Это четыре линии электропередачи: 220 кВ «Новобрянская – Железногорская» и 330 кВ «Чудово – Юго-Западная», а также 330 кВ «Полоцк – Новосокольники» и «Великорецкая – Резекне». 

Кроме того, восемь новых опор установят на трех ЛЭП 220 кВ в Архангельской области: «Вельск – Шангалы», «Кизема – Шангалы», «Харовск – Коноша», и еще пять на линии электропередачи 330 кВ «Ленинградская АЭС – Гатчинская». 

Необходимость замены или ремонта электросетевого оборудования определяется ежегодно в рамках проведения диагностики энергообъектов. Для замены используются новейшие железобетонные и многогранные опоры российского производства. Их отличительной особенностью является долговечность (до 50 лет службы), сокращение затрат и легкость в транспортировке. Выполненные работы позволят избежать возможных технологических нарушений в работе энергообъектов и повысят качество электроснабжения.

автор: пресс-служба Россети ФСК ЕЭС

Почти 150 парковочных мест в Таганском районе выставлены на торги

Машино-места достанутся победителям на открытых городских аукционах 16 и 22 июня 2021 года. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Почти 150 парковочных мест в Таганском районе выставлены на торги
Источник: https://cugimos.ru

«Покупая жилую недвижимость, встает вопрос и о приобретении парковочных мест. Центр управления городским имуществом предоставляет такую возможность всем желающим – на торги выставлены 149 машино-мест в Брошевском переулке. Охраняемый паркинг имеет выгодное расположение между Садовым кольцом и ТТК, из него удобный выезд на Волгоградский проспект и Нижегородскую улицу», - рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Также он добавил, что, учитывая высокий спрос на парковочные места в ЦАО, лоты на Брошевском могут стать отличным объектом для инвестиций с целью получения пассивного дохода.

Лоты расположены по адресу: Брошевский переулок, дом 5, стоимость лотов варьируется от 680 тыс. до 1,1 млн рублей, их площадь составляет от 11,5 до 19 кв. м. Заявки принимаются до 10 и 17 июня, торги состоятся 16 и 22 июня.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых парковочных мест можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

автор: центр управления городским имуществом Москвы