Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию два детсада в Красногвардейском районе

«Группа ЛСР» (девелопер №1 по объемам строительства в Санкт-Петербурге) получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух дошкольных учреждений в Красногвардейском районе. Один детский сад находится в ЖК «Цветной город», а второй – на территории ЖК «Ручьи». 

детский сад детский сад
«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию два детсада в Красногвардейском районе
Источник: lsr.ru

Строительство велось в рамках соглашения с Комитетом имущественных отношений (КИО). Документация была разработана в соответствии с действующими нормами. Заключение о соответствии построенного объекта, выданное службой Государственного надзора и экспертизы, подтверждает их соблюдение. 

Детский сад для жителей «Цветного города» возвели по адресу: ул. Пейзажная, дом 8, корпус 2, строение 1. Он рассчитан на 190 мест. Здесь будет всё необходимое для полноценного развития ребенка: большой музыкальный зал, помещение для гимнастических занятий, бассейн, медкабинет. 

Аналогичная инфраструктура запроектирована в учреждении на Пискаревском проспекте пр.155, к.4, строение 1. Детский сад в жилом комплексе «Ручьи» сможет вместить 160 малышей. 

Оба здания построены по типовому проекту, разработанному специалистами «ЛСР. Строительство – Северо-Запад», из железобетонных изделий собственного производства компании. 

В рамках благоустройства территории детских садов предусмотрены прогулочные площадки для каждой группы с теневыми навесами, спортивные площадки, озеленение и ограждение территории.

автор: Пресс-служба «Группа ЛСР»

Продана площадка центральной киностудии им. Горького на Мельничной улице в Петербурге

киностудия им. Горького киностудия им. Горького
Продана площадка центральной киностудии им. Горького на Мельничной улице в Петербурге
Источник: rbc.ru

Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по продаже имущества АО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького».


Продан имущественный комплекс – 4 нежилых здания, общей площадью 17,4 тыс. кв. м, с двумя смежными земельными участками, общей площадью 1,9 га.

Адрес: Санкт-Петербург, Мельничная улица, дом 4, литера А.

Площадка расположена рядом с проспектом Обуховской Обороны и набережной Обводного канала, в 1,5 км от станции метро «Площадь Александра Невского».

Проданный имущественный комплекс ранее занимала киностудия научно-популярных фильмов "Леннаучфильм". Она была создана 11 февраля 1933 года. За время своего существования студия выпустила более 4 000 фильмов, многие из которых получили награды на российских и международных кинофестивалях.

Согласно ПЗЗ, территория относится к зоне общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД 1-2_1) и может использоваться как для размещения коммерческих объектов (офисов и торговли), так и для жилищного строительства. 

Цена продажи – 475,45 млн рублей.

Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

«С прошлого года застройщики активно скупают землю под новое строительство и редевелопмент. Спросом пользуются даже объекты, ранее относившиеся к категории сложных, например без разрешения нас строительство или требующие внесения изменений в генплан. Активами киностудии в Петербурге мы занимались несколько лет и довольны заключенной сделкой. У любого проекта на этом месте отличный потенциал благодаря близости к историческому центру, Александро-Невской лавре и Неве», - говорит Павел Жирунов, заместитель генерального директора РАД.

автор: пресс-служба РАД