Издания

Официальная публикация

Аквилон и Альфа-Банк снизили ипотечную ставку до 2,55%

Группа «Аквилон» и Альфа-Банк запустили ипотечную программу со сниженной ставкой 2,55%. Размер ставки сохраняется на весь срок кредитования. Условия программы позволяют снизить общую переплату по кредиту почти в два раза.

аквилон аквилон
Аквилон и Альфа-Банк снизили ипотечную ставку до 2,55%

По условиям программы, максимальная сумма ипотеки составляет 12 млн рублей. Первоначальный взнос – от 15%, а максимальный срок кредита - 20 лет. Предложение действует при покупке квартиры до 31 мая 2021 года.

"Сейчас в Аквилоне действуют максимально выгодные условия на покупку квартиры. Это подтверждает и спрос, растущий с начала второго квартала 2021 года. Наши клиенты ускоряются в принятии решения, чтобы успеть оформить сделку до отмены льготной ипотеки и по минимальной ставке ", — отметил руководитель отдела продаж Группы "Аквилон" Егор Федоров. 

Ипотека со ставкой 2,55% распространяется на покупку квартир в проектах комфорт-, бизнес- и премиум-класса:  ЖК «Аквилон ZALIVE» (намыв Васильевского острова), ЖК Promenade (Адмиралтейский район), ЖК Tesoro (Петроградский район), ЖК «ARTквартал.Аквилон» (Адмиралтейский район), ЖК «FoRest Аквилон» (Приморский район), ЖК «Аквилон SKY» (Невский район), ЖК «Q-мир» (Московский район) и ЖК «All Inclusive» (Пушкинский район).

Напомним, что 1 июля 2021 года завершается программа господдержки по ипотеке на новостройки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

автор: пресс-служба АКВИЛОН

В Петербурге раньше сроков открыли Домик Петра

Для посещения стал доступен Домик Петра I, несмотря на то, что в нем продолжается реставрация, сообщила пресс-служба Русского музея.

домик Петра Первого домик Петра Первого
В Петербурге раньше сроков открыли Домик Петра
Источник: https://abnews.ru/

Реставрация исторического здания началась в апреле. Деньги на восстановление культурного объекта выделило государство. На текущий период реставраторы привели в порядок историческую ограду здания.

Посетить маленький музей можно с 10 до 17 часов, уточняют в Русском музее.

Домик Петра I является «Первоначальным дворцом» царя и, в последствии, императора Российской Империи. Это одно из древнейших зданий Петербурга и было возведено через три дня после основания города. Он выполнен в стиле русского деревянного зодчества, но с широкими окнами, выполненными по голландскому образцу. В этом «дворце» Петр устроил себе кабинет и спальню, и, на протяжении пяти лет, жил там, пока не переехал в Летний дворец.

автор: АБН