Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» снижает ставки по ипотеке

Банк «Санкт-Петербург» запускает акцию по ипотеке и снижает ставки до 5,7% (по программе «Господдержка») при первоначальном взносе от 15% и сроке кредитования до 30 лет. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно подписать кредитный договор с Банком до 01.07.2021 года включительно.

ипотека ипотека
Банк «Санкт-Петербург» снижает ставки по ипотеке
Источник: fg24.ru

При этом, ставка 5,5% годовых в рамках программы «Господдержка» сохраняется при следующих условиях –  при первоначальном взносе от 15%, и сроке кредитования до 7 лет включительно.

Ипотечный кредит в Банке «Санкт-Петербург» по льготной ставке можно оформить по упрощенной схеме – только по паспорту. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы «Господдержка», составляет 12 млн рублей. Ставки действуют при условии оформления ипотечного страхования.

Акционные ставки распространяются в том числе на ранее одобренные заявки.

«Банк «Санкт-Петербург» делает все возможное, чтобы покупка жилья по ипотеке была выгодна нашим заемщикам. В рамках предложенной акции наши ставки по ипотеке сегодня – одни из самых привлекательных на рынке. Для тех, кто собрался воплотить мечту о собственной квартире, мы советуем поторопиться – условия госсубсидирования завершаются 1 июля 2021 года, поэтому нужно успеть воспользоваться наиболее выгодным предложением в ближайшее время», – прокомментировал старший вице-президент – руководитель розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Дмитрий Алексеев.

Подробнее об ипотеке в Банке «Санкт-Петербург» на сайте:  https://www.bspb.ru/retail/mortgage/.

автор: Банк Санкт-Петербург

В порту Санкт-Петербурга модернизируют нефтяной терминал

терминал терминал
В порту Санкт-Петербурга модернизируют нефтяной терминал
Источник: https://www.gge.ru/

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап строительства перегрузочного комплекса на территории Петербургского нефтяного терминала. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Петербургский нефтяной терминал, строительство которого велось в 1960-70-е годы в юго-восточной части Финского залива, сегодня стал крупнейшей стивидорной компанией Большого порта Санкт-Петербурга и одним из крупнейших российских операторов по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе. В настоящее время терминал пропускной способностью порядка 12,5 млн тонн в год обеспечивает прием, хранение и перевалку нефтепродуктов на морские суда, бункеровщики и автоцистерны. В рамках программы развития перегрузочного комплекса планируется модернизация его производственных и транспортных мощностей, направленная как на расширение линейки отгружаемых нефтепродуктов, так и на увеличение общего объема перевалки.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрен первый этап строительства объектов для обслуживания наливных грузов, а также создание дополнительной железнодорожной инфраструктуры и инженерных коммуникаций в составе Петербургского нефтяного терминала.

Работы пройдут на участках, расположенных в Угольной гавани Большого порта Санкт-Петербурга. В ходе реализации проекта здесь обустроят резервуарный парк, включающий 10 вертикальных стальных резервуаров объемом от 3000 до 10000 куб. м, а также двухстороннюю сливную железнодорожную эстакаду, железнодорожные пути и сооружения для приема составов, три технологические насосные станции, две установки рекуперации паров нефтепродуктов и иные объекты и коммуникации.

Для обеспечения проезда пожарных, ремонтных и аварийных машин ко всем проектируемым объектам Петербургского нефтяного терминала проложат автомобильные дороги IV-в категории. Вокруг сливной железнодорожной эстакады устроят пожарный проезд шириной 3,75 м с кольцевой схемой движения.

Проектная организация – ООО «Салаватский институт по проектированию предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России