Издания

Официальная публикация

В Петербурге отремонтируют участок набережной у Поцелуева моста

поцелуев мост поцелуев мост
В Петербурге отремонтируют участок набережной у Поцелуева моста
Источник: https://www.gge.ru/

Главгосэкспертиза России повторно проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта участка набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского мостов в Санкт-Петербурге. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Поцелуев и Краснофлотский мосты расположены в Адмиралтейском районе в центре Санкт-Петербурга. Они перекинуты через реку Мойку и соединяют Казанский и Второй Адмиралтейский острова. Первый мост был возведен в XVIII веке и назван в честь купца 3-й гильдии Никифора Васильевича Поцелуева, владельца питейного дома «Поцелуй» на левом берегу Мойки. А пешеходный Краснофлотский мост, построенный в 1960 году на месте, где прежде стоял сначала Понтонный, а потом - Старо-Коночный мосты, был предназначен в первую очередь для переброски теплофикационных труб через Мойку.

Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, запланирован капитальный ремонт 36 метров набережной правого берега реки Мойки между Поцелуевым и Краснофлотским мостами.

Набережная построена из монолитного железобетона с основанием из буронабивных свай. Проектом предусмотрена антикоррозионная защита конструкций. Для повышения долговечности стенки набережной проведут устройство усиленной гидроизоляции, герметизация вертикальных и горизонтальных швов между камнями гранитной облицовки, устройство водоотвода с карнизных камней стенки набережной и тротуара. Также на участке набережной между газоном и пешеходной частью будет устроено набивное покрытие из гранитных плит шириной 0,6-2,85 м.

Финансирование работ планируется осуществлять полностью за счет бюджета Санкт-Петербурга. Проектную документацию подготовил Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

ГК «Красная стрела» продала участок 2,63 га на площади Московские Ворота

ГК «Красная стрела» продала застройщику e. Development участок площадью 2,63 га на Московском проспекте, 114 под строительство жилого комплекса бизнес-класса.

московские ворота московские ворота
ГК «Красная стрела» продала участок 2,63 га на площади Московские Ворота
Источник: https://1strela.ru

Ранее ГК «Красная стрела» планировала возвести на участке жилой дом «Менделеев» общей площадью 85 тысяч кв.метров и встроенный детский сад на 90 мест. Приобретение участка с готовой разрешительной документацией позволит e. Development приступить к реализации проекта в максимально короткие сроки. Финансирование строительства обеспечит банк «ДОМ.РФ». 

«ГК «Красная стрела» провела большую работу по подготовке проектной и исходно-разрешительной документации, привлечению финансирования проекта в размере более 6,3 млрд рублей. Однако за время, прошедшее с момента приобретения нами участка, ситуация на рынке изменилась. Возросший спрос на квартиры привел к росту спроса у застройщиков на участки под строительство с готовыми документами, позволяющими в кратчайшие сроки вывести объекты в продажу. Дефицит таких участков в Петербурге обеспечил рост их стоимости. В сложившихся обстоятельствах компанией «Красная стрела» было решено зафиксировать прибыль и продать участок застройщику, проявившему наибольшую финансово подкрепленную заинтересованность. Средства от продажи участка позволят нам диверсифицировать активы и обновить проектный портфель компании, повысив его экономическую эффективность. В настоящее время мы уже определились с новыми объектами, которые планируем анонсировать в начале осени», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».

автор: компания Красная стрела