Издания

Официальная публикация

Фонд защиты дольщиков Подмосковья возглавил сын бывшего замглавы Минстроя России Вячеслав Бетин

Вячеслав Бетин Вячеслав Бетин
Фонд защиты дольщиков Подмосковья возглавил сын бывшего замглавы Минстроя России Вячеслав Бетин
Источник: https://erzrf.ru/

Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Подмосковья, что подтверждается и официальными документами организации.


Новый глава Фонда защиты прав дольщиков Московской области, занявший эту должность 25 мая 2021 года, — сын бывшего замглавы Минстроя России и экс-губернатора Тамбовской области Олега Бетина.

41-летний Вячеслав Бетин (на фото) — совладелец нескольких тамбовских строительных и инвестиционных компаний, в течение ряда лет избирался в Тамбовскую гордуму и был заместителем ее председателя.

Ранее Фонд дольщиков Подмосковья возглавлял Виталий Донченко. Причины отставки и его дальнейшую карьеру в министерстве жилищной политики Московской области комментировать отказались.

Бетин Вячеслав Олегович

Родился 20 марта 1980 года в г. Тамбове.

В 2002 году окончил экономический факультет Тамбовского государственного технического университета.

2000 год — инженер отдела по обслуживанию внутридомового газового оборудования ОАО «Рубин-Сервис».

2003—2004 — экономист на Котовском лакокрасочном заводе, затем — исполнительный директор ОАО «Тамбов-Реклама».

2005—2010 — генеральный директор ООО «Тамбовская инвестиционная компания».

2011—2017 — генеральный директор холдинговой компании ООО «ТамбовКапиталПроект».

2011—2016 — замначальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Волгоград» Федерального дорожного агентства.

2017—2021 — генеральный директор РК-Строй (структура Банка ДОМ.РФ, достраивающая дома обанкротившейся СУ-155).

С 25 мая 2021 года — генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области.

Избирался депутатом Тамбовской городской Думы четвертого, пятого и шестого созывов по одномандатному избирательному округу №15, являлся заместителем председателя Тамбовской гордумы. В марте 2017 года сложил депутатские полномочия.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории Академии экономики и предпринимательства, член-корреспондент Международной академии менеджмента.

Женат, воспитывает двух сыновей.

автор: по материалам портала Единый ресурс застройщиков

Медного всадника в Петербурге закроют лесами до конца года

В Петербурге проведут реставрацию Медного всадника на Сенатской площади. Работы планируют завершить до конца года. Конкурс на проведение работ пока не объявлен, но памятник уже помыли ко Дню города.

Медный всадник Медный всадник
Медного всадника в Петербурге закроют лесами до конца года
Источник: Twitter

Работы коснутся скульптуры и пьедестала, а также площадки вокруг памятника, сообщили в Государственном Музее городской скульптуры. Представитель музея Екатерина Макеева уточнила, что реставраторы проведут расчистку скульптуры, для этого памятник обнесут лесами.

"Большая часть работ всё-таки коснётся пьедестала и в площадки вокруг Медного всадника. Потому что, если на скульптуре работы проводились к 300-летию города, то пьедестал и площадка не проводились в порядок с 80-х годов, то есть сейчас пора обновить швы, укрепить трещины, произвести более тщательную расчистку", — пояснила Екатерина Макеева.

Напомним, в Петербурге 15 мая открылся для посетителей Домик Петра Первого. Он был закрыт в прошлом году на фоне коронавирусных ограничений. В памятнике планируется провести масштабную реставрацию. Но до начала юбилейных мероприятий в 2022 году её завершить не успеют.

автор: Деловой Петербург