Издания

Официальная публикация

На территории ЖК «Заповедный парк» построят новый детский сад

стройка стройка
На территории ЖК «Заповедный парк» построят новый детский сад
Источник: zapovedniy-park.abscity.ru

«Группа ЛСР» (девелопер №1 по объемам строительства в Санкт-Петербурге) получила разрешение на строительство дошкольного учреждения в Приморском районе. Детский сад появится на территории жилого комплекса «Заповедный парк». 


Учреждение сможет вместить 140 детей. Здесь появятся бассейн, музыкальный зал и помещение для занятий физкультурой. На прилегающей территории разместятся восемь детских игровых площадок с теневыми навесами, спортивная площадка для подвижных игр и велопарковка. 

Здание построят по проекту, разработанному специалистами «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» (входит в «Группу ЛСР»), из железобетонных изделий собственного производства компании. Начало строительства объекта запланировано на октябрь 2021 года. В эксплуатацию детский сад планируют ввести в июне 2023 года. 

Напомним, что в мае компания ввела в эксплуатацию два детских сада в Красногвардейском районе. Один из них находится в ЖК «Ручьи», а второй – на территории жилого комплекса «Цветной город».

автор: Пресс-служба Группы ЛСР

Коммерческая недвижимость свыше 250 кв. м рядом с Садовым кольцом выставлена на аукцион

Объект со свободным назначением на Большой Серпуховской улице достанется инвестору в конце июня. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Коммерческая недвижимость свыше 250 кв. м рядом с Садовым кольцом выставлена на аукцион
Источник: https://cugimos.ru

«Помещение расположено в подвале жилой пятиэтажки. В семи минутах метро «Серпуховская», рядом несколько театров, музеи, школы, университет и оживленное Садовое кольцо, где всегда высокий автомобильный трафик. Лот представляет собой большое пространство с комнатами, у него есть два отдельных входа, здесь можно открыть квесты или массажный салон», - заключил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Лот находится по адресу: улица Серпуховская Большая, дом 31, корпус 10. Его площадь составляет 256,4 кв. м, начальная цена – 22,7 млн рублей. Дата окончания приема заявок – 18 июня, торги состоятся 29 июня.

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Оператором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы