Издания

Официальная публикация

Спорт приходит в ленинградские деревни

спортивная площадка спортивная площадка
Спорт приходит в ленинградские деревни
Источник: https://lenobl.ru/

В деревнях Сырец и Нелаи Лужского района появились спортивные площадки для занятий воркаутом.


Новое спортивное оборудование установлено благодаря участию местных жителей в рамках муниципальной программы «Поддержка муниципальных инициатив и участия населения части территории муниципального образования «Заклинское сельское поселение» в реализации инициативных предложений на 2021 год». 

Основное финансирование проекта осуществлялось из бюджета Ленинградской области при софинансировании из бюджета Заклинского поселения. 

Установка спортивных площадок для занятий воркаутом нацелена на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни и создание условий для занятий физической культурой и спортом, что является одной из главных задач национального проекта «Демография».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Водоканал подготовил городские сети водоснабжения и водоотведения к проведению Чемпионата Европы по футболу

водоканал водоканал
Водоканал подготовил городские сети водоснабжения и водоотведения к проведению Чемпионата Европы по футболу
Источник: turbina.ru

С 12 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу 2020. По этой причине город ожидает большое количество гостей и футбольных фанатов со всего мира.


Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» дополнительно проверили работу сетей водоснабжения и техническое состояние станции производственного биологического мониторинга.

Аналогичный комплекс подготовительных мер был заблаговременно проведен в преддверии Петербургского международного экономического форума, который проходил со 2 по 6 июня.

Также было проведено дополнительное профилактическое обслуживание инженерных сетей и сооружений, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение стадиона «Газпром Арена», фан-зон для болельщиков, аккредитационный центр, объектов транспортной и гостиничной инфраструктуры, зданий сферы здравоохранения.

Все городские сети, которые находятся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», технически исправны и работают в штатном режиме.

В связи с проведением мероприятия Водоканалом организовано дежурство аварийных бригад, которые будут находиться в непосредственной близости к объектам проведения Чемпионата Европы по футболу. Стоит отметить, что специалисты предприятия получают аккредитацию для прохода на территорию фан-зон, которые расположены на Конюшенной и Дворцовой площадях. В случае необходимости они смогут устранить возможные сбои в работе водопровода или канализации на данной территории.

Всего в городе во время Чемпионата Европы по футболу ежедневно будут работать 82 аварийные бригады филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга», а также 71 бригада филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга».

автор: пресс-служба Водоканал СПб