Издания

Официальная публикация

На пересечении ЦКАД с Волоколамским шоссе построят транспортную развязку

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки на территории городского округа Истра Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Центральная кольцевая автомобильная дорога, или федеральная трасса А-113, общая длина которой составляет около 336 км, строится в Московской области с 2014 года. Всего выделено пять пусковых комплексов работ. Текущим проектом предусмотрено сооружение транспортной развязки на пересечении участка пятого пускового комплекса с Волоколамским шоссе в деревне Высоково Ивановского сельского поселения в Истринском районе Подмосковья для обеспечения транзитного движения по магистральной улице.

В составе развязки над центральной кольцевой автомобильной дорогой построят трехпролетный железобетонный путепровод длиной 94,19 м. Для пропуска пешеходов кроме тротуара на путепроводе и подходах соорудят два лестничных схода. Чтобы обеспечить безопасность участников как автомобильного, так и пешеходного движения потоки разграничат с помощью барьерного ограждения. Также на транспортной развязке устроят наружное освещение.

В пределах полосы отвода транспортной развязки построят автобусные остановки и парковку для посетителей расположенного рядом здания ДПС ГИБДД, переложат наружные сети водоснабжения, канализации, газораспределительных сетей, сетей связи, кабельных линий электроснабжения и воздушных линий электропередач. На участке установят шумозащитные экраны и новые дорожные знаки, уберут светофоры.

Генеральный проектировщик объекта – ООО «Инфратерра». Заказчик - ГК «Российские автомобильные дороги».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Правительство России выделило 700 млн рублей для ускорения стройки моста через Свирь

мост мост
Правительство России выделило 700 млн рублей для ускорения постройки моста через Свирь
Источник: Доринфо

Правительство России выделило 700 млн рублей из федерального бюджета для ускорения постройки моста через Свирь в Подпорожье.

Эти средства — оценка федерацией быстрых темпов возведения объекта, рабочее движение по которому область рассчитывает открыть уже в 2023 году вместо 2026, указанного в госконтракте.

Мост в Подпорожье навсегда решит проблему связи правого и левого берегов Свири, где со времени основания города движение транспорта шло по плотине Верхне-Свирской ГЭС.

Новости по теме:

Новый 726-метровый мост через Свирь построят в Подпорожском районе за 3,6 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Админка Ленобласти