Издания

Официальная публикация

На территории Гостиного двора открыли «Двор Гостинки»

Гостиный двор Гостиный двор
На территории Гостиного двора открыли «Двор Гостинки»
Источник: baltphoto.ru

В Санкт-Петербурге на внутренней территории Большого Гостиного двора появилось новое общественное пространство — «Двор Гостинки». Открытие состоялось в субботу, 26 июня. Также сообщается, что пространство будет расширяться в течение лета и будет благоустроено для удобства граждан.


Кроме того, организаторы сообщают, что для того, чтобы попасть на территорию необходимо выйти на Садовую улицу и дойти по ней до середины Гостиного двора. Попасть в само пространство нужно через арку.

«Двор Гостинки» находится по адресу Садовая улица, 17.

Отметим, что общественные пространства в Северной столице появляются в труднодоступных ранее для местных жителей местах.

автор: Портал Санкт-Петербург.Ру
источник: АСН-инфо

Владимир Путин поручил продлить льготные программы ипотеки для россиян

Владимир Путин Владимир Путин
Владимир Путин поручил продлить льготные программы ипотеки для россиян
Источник: business-online.ru

Президент России Владимир Путин поручил продлить истекающую 1 июля программу льготной ипотеки еще на год - до 1 июля 2022. Решение касается жителей всех регионов.

Таким образом, до 1 июля 2022 г будет продлена льготная программы ипотеки со ставкой не более 7%. При этом максимальный размер кредита не должен превышать 3 млн рублей.

Также будет расширена льготная ипотека для семей с детьми, родившихся, начиная с 2018 года, по ставке 6%, сообщает РИА Новости.

Чаще всего граждан страны интересуют вопросы ограничений по льготной ипотеке, разбитые дороги и аварийное жилье, выплаты на детей и рост цен. Об этих и других проблемах они пишут на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным.

источник: АСН-инфо
автор: Национальная служба новостей