Издания

Официальная публикация

Ход ремонта МКД проверили в Приморском районе Петербурга

Николай Цед Николай Цед
Ход ремонта МКД проверили в Приморском районе Петербурга
Источник: http://www.primorsknews.ru/

В Приморском районе в этом году капитальный ремонт пройдет в 66 многоквартирных домах, по многим адресам запланировано сразу несколько видов работ.


Всего это 152 объекта на общую сумму 550 млн рублей.

"Я посетил несколько адресов, по которым уже начались работы. Это и кровли, и фасад, и инженерные сети. Темп работ высокий, применяются современные технологии", - отметил в рамках объезда глава Приморского района Николай Цед.

По 140 объектам уже состоялись конкурсы по выбору подрядчика, 113 объектов переданы в работу. В районе будет проходить ремонт 37 крыш, в домах заменят 67 лифтов, обновят 5 фасадов, 24 объекта - замена горячего и холодного водоснабжения, 10 объектов - замена систем водоснабжения.

автор: АСН-инфо
источник: портал новости Приморского района

Ход реконструкции станции метро «Технологический институт-1» проинспектировали

Состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции станции метро «Технологический институт-1». Мероприятие прошло в вестибюле станции под руководством председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрея Левакина. Основным вопросом повестки совещания стало соблюдение сроков производства работ и открытие станции для пассажиров осенью 2021 года.

метро метро
Ход реконструкции станции метро «Технологический институт-1» проинспектировали
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На объекте в рамках реконструкции осуществляется полная замена эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода, проводится реставрация предметов декоративно-прикладного искусства интерьеров вестибюля, переходного коридора, выходной лоджии, в том числе с восстановлением утрат. В настоящее время строители завершают работы по возведению железобетонных конструкций наклонного хода, после чего приступят к монтажу фундаментов под эскалаторы, устройству железобетонных конструкций кабельного коллектора и к монтажу эскалаторного оборудования.

По итогам совещания Андрей Левакин поручил нарастить темпы производства работ, чтобы не допустить срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию.

Напомним, что наземный вестибюль станции «Технологический институт-1» закрыт на реконструкцию с апреля 2020 года. Работы по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга проводит АО «Эн-системс».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга