Издания

Официальная публикация

За семь месяцев 2021 года заключено более 35 контрактов по объектам Адресной инвестиционной программы

стройка стройка
За семь месяцев 2021 года заключено более 35 контрактов по объектам Адресной инвестиционной программы
Источник: ВКонтакте

Фондом капитального строительства и реконструкции ведется активная работа по заключению государственных контрактов на строительство и проектирование социальных объектов в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству.


За семь месяцев 2021 года Фонд заключил более 20 контрактов на строительство и 17 контрактов на проектирование социальных объектов.

Среди наиболее крупных оказались контракты с ООО «СУ-17» на строительство двух общеобразовательных школ, а именно на 825 мест в Невском районе на Дальневосточном пр., участке 67, и на 1100 мест в Московском районе на проспекте Космонавтов, участке 14. Новую школу на 550 мест в городе Колпино по адресу: Тверская ул., дом 13, литера А, построит ООО «СУАР-Групп». Строительство здания государственного бюджетного общеобразовательного учреждения на 550 мест по адресу: Болотная ул., дом 6, литера, выполнит АО «МОНОЛИТСТРОЙ».

Дан старт реконструкции спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района Санкт-Петербурга по адресу: г. Пушкин, Ленинградская ул., д. 83, литера А. Контракт на выполнение работ заключен с ООО СК «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».

В Приморском районе Санкт-Петербурга появится новый объект здравоохранения – это поликлиника для взрослых на 600 посещений в смену на Туристской ул. Контракт на строительство заключен с ООО «СУАР-Групп».

Также для Санкт-Петербурга спроектируют две спортивно-оздоровительные базы. С АО «Эн-Системс» заключены контракты на проектирование строительства объектов по адресам: Санкт-Петербург, Приморское шоссе, дом 597 и дом 678.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Минстрой определил, кто будет заниматься подготовкой документов для проекта решения о КРТ

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минстроя России «Об определении подведомственного Минстрою России государственного бюджетного или автономного учреждения уполномоченным на подготовку указанных в пункте 4 Правил…».

город город
Минстрой определил, кто будет заниматься подготовкой документов для проекта решения о КРТ
Источник: https://erzrf.ru/

Напомним, что Постановлением Правительства РФ от 14.07.2021 №1184 утверждены «Правила принятия Правительством РФ решения о комплексном развитии территории и согласования такого решения с субъектом Российской Федерации, в границах которого расположена территория, подлежащая комплексному развитию...».

Согласно данному Постановлению, Минстрой России должен определить государственное автономное или бюджетное учреждение, которое будет уполномочено на подготовку сведений, информации и документов, прилагаемых к проекту решения о комплексном развитии территории (КРТ).

Проектом приказа предлагается назначить уполномоченным федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральный научно-исследовательский и проектный институт Министерства строительства ‎и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Предметом деятельности института является разработка научных основ государственной политики в сфере строительства, градостроительной деятельности, архитектуры и промышленных материалов, выполнение научно-исследовательских, нормативно-правовых и методических работ в области строительства, архитектуры, территориального и градостроительного проектирования, планирования и регулирования градостроительной деятельности и архитектуры.

Общественное обсуждение законопроекта продлится до 16 августа 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: по материалам портала Единый ресурс застройщиков