Издания

Официальная публикация

Введены в эксплуатацию последние два дома в ЖК «Летний сад» в Дмитровском районе

В Дмитровском районе Москвы завершено строительство последней очереди ЖК «Летний сад».

ЖК Летний сад ЖК Летний сад
Введены в эксплуатацию последние два дома в ЖК «Летний сад» в Дмитровском районе
Источник: https://stroi.mos.ru

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух последних жилых корпусов в составе проекта, которым присвоен почтовый адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, корп. 1 (САО). Таким образом, все 11 жилых корпусов в составе ЖК «Летний сад» введены в эксплуатацию. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что 9 корпусов первой и второй очередей проекта были введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах соответственно, в них уже живут более 2 200 семей.

Последние введенные дома – это два двухсекционных жилых корпуса переменной этажности с коммерческими помещениями на первых этажах. В домах создано 868 квартир и 42 апартамента общей площадью более 44 600 кв. метров. Жилые здания объединены трехэтажным стилобатом, в котором планируется разместить торгово-развлекательный центр. В двухэтажном подземном паркинге, который расположен под стилобатом, предусмотрено 858 машино-мест. Для гостей ТРЦ будет выделен один из двух уровней паркинга.

Вблизи комплекса находится живописный парковый комплекс «Ангарские пруды» площадью 38 га, который включает несколько благоустроенных парков и яблоневый сад. В 200 метрах от жилого комплекса откроется новая станция метро «Улица 800-летия Москвы».

автор: Москомстройинвест
источник: АСН-инфо

РАД подвел итоги торгов по продаже имущества КИО за первую неделю августа

Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО), в рамках приватизации имущества города.

рад рад
РАД подвел итоги торгов по продаже имущества КИО за первую неделю августа
Источник: career.mgimo.ru

С начала августа на торгах РАДа было реализовано 8 лотов на общую сумму свыше 108,1 млн рублей.

Все торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

В основном на торгах были представлены коммерческие помещения в разных районах города – Васильевском, Центральном, Адмиралтейском и Кронштадтском. На каждый лот претендовало от 2 до 6 участников. Все помещения были проданы с превышением начальной цены в среднем на 25%. 

Самый крупный объект – нежилое здание, площадью 1 тыс. кв.м, с земельным участком 576 кв.м в центре Петербурга, рядом со станцией метро «Лиговский проспект».

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, 8Б.

Дом признан аварийным и на данный момент законсервирован и отключен от энергоресурсов.  Здание не является объектом культурного наследия.

Объект требует реконструкции с полной заменой инженерных коммуникаций.

После проведения работ новый владелец может использовать здание в качестве гостиницы, хостела, либо как многоквартирный жилой дом.

Цена продажи – 59,6 млн рублей.

Победитель торгов – физлицо. 

До конца лета РАД по поручению КИО проведет торги по продаже 62 лотов на общую сумму свыше 386,3 млн рублей. Среди лотов в основном нежилые помещения, которые подойдут для размещения практически любого коммерческого проекта (магазин, кафе, офис, салон красоты и пр.)

«С начала лета мы наблюдаем несвойственную сезону активность инвесторов на торгах РАД. Цены на недвижимость уже год бьют все рекорды как в коммерческом, так и в жилом сегменте. И пока эта тенденция сохраняется, мы рекомендуем приобретать недвижимость не только для собственных или арендных целей, но и для перепродажи с предварительной докапитализацией. Это может стать выгодным вариантом бизнеса, так как основная часть объектов на торгах РАД – имущество, нуждающееся в дополнительных инвестициях. Такие приобретения дают инвесторам широкие возможности увеличить стоимость активов для последующей реализации», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

источник: АСН-инфо
автор: АО "Российский аукционный дом"