Издания

Официальная публикация

Более 50 млн рублей принесли в бюджет торги в отношении городского имущества

11 и 12 августа 2021 года на электронных аукционах в собственность и в аренду реализованы объекты недвижимости в Выборгском, Адмиралтейском, Центральном, Петродворцовом и Кировском районах. Здания и помещения проданы на общую сумму более 49, 9 млн рублей.

дома дома
Более 50 млн рублей принесли в бюджет торги в отношении городского имущества
Источник: spbdnevnik.ru

Кроме того, по результатам торгов на право аренды недвижимости реализованы объекты на сумму около 2 млн рублей (годовые арендные платы).

Более чем вдвое в ходе аукциона выросла цена помещения свободного назначения по адресу: пр. Энгельса, дом 139/21, литера А. Помещение площадью 24,5 кв. м расположено на первом этаже многоквартирного дома, подходит для коммерческого использования. Итоговая цена продажи — 12,02 млн рублей.

27,53 млн рублей принесла продажа двух нежилых помещений (общая площадь 346,5 кв. м) в историческом здании по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 133А. Нежилые помещения на Пушкинской улице и в Спасском переулке проданы по итогам торгов за 4,22 млн и 6,195 млн рублей, соответственно.

В аренду по итогам электронных торгов будут сданы четыре объекта нежилого фонда. В ходе аукционов арендная плата увеличилась в среднем в 1,25 раза.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Сосновом Бору обновляется дорожное покрытие

дорога дорога
В Сосновом Бору обновляется дорожное покрытие
Источник: https://lenobl.ru/

На участке от ул. Ленинградской до ул. Боровой в Сосновом Бору Ленинградской области обновится дорожное покрытие и появятся бордюры.


Работы по ремонту участку синхронизированы с благоустройством улицы Соколова, которое ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На объекте обустраиваются пешеходная зона и тротуары с применением комплексного подхода к сохранению зеленых насаждений.

Планируемый срок завершения работ – 1 сентября 2021 года.

Работы идут без отставания от графика, а значит воспитанники детского сада №12, близи которого ведется благоустройство, смогут в новом учебном году с комфортом посещать образовательное учреждение.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области