Издания

Официальная публикация

Заместителем министра строительства назначен Сергей Музыченко

Сергей Музыченко Сергей Музыченко
Заместителем министра строительства назначен Сергей Музыченко
Источник: https://erzrf.ru/

До этого 36-летний Сергей Музыченко занимал должность директора ФАУ «ФЦС», а ранее работал зампредом Мосгорстройнадзора.


Заместителем министра строительства и ЖКХ России назначен Сергей Музыченко. В этой должности он сменил Дмитрия Волкова.

Предыдущим местом работы Сергея Музыченко был Федеральное автономного учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»), на должность директора которого он был назначен в ноябре 2020 года, сменив на этом посту Андрея Басова.

автор: по материалам портала Единый ресурс застройщиков
источник: АСН-инфо

За месяц жилищные службы проинспектировали свыше 7 тысяч домов

питер питер
За месяц жилищные службы проинспектировали свыше 7 тысяч домов
Источник: kirnews.ru

Руководители Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) и Жилищного комитета отчитались вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко о ходе проверок жилфонда на предмет качества уборки парадных, содержания подвалов и чердаков, внутриквартальных территорий. Напомним, по поручению Николая Бондаренко с 16 июля по 16 октября в городе проходят внеплановые проверки жилищного фонда по вопросам его содержания.


По состоянию на середину августа инспекторами ГЖИ, представителями администраций районов, Жилищным комитетом во всех районах Санкт-Петербурга было проверено 7357 многоквартирных домов. Лидерами по темпам проверок стали три района - Адмиралтейский, Выборгский и Невский.

В целом по городу замечания выявлены по 2032 адресам. Наибольшее количество касается содержания лестничных клеток - 23%, фасадов - 26% и контейнерных площадок - 10%, а также санитарно-технического состояния подвальных и чердачных помещений - 14%, уборки придомовой территорий - 9%.

В ходе проверок большая часть замечаний устраняется управляющими компаниями незамедлительно. Это касается уборки придомовых территорий и парадных. При необходимости ремонта, замечания инспектирующих органов устраняются в установленные протоколом сроки. Оперативно реагируют на замечания внеплановых комиссий управляющие организации, ТСЖ и ЖСК в Московском, Выборгском, Кировском и Курортном районах Санкт-Петербурга.

Внеплановые проверки жилфонда продолжаются. Еженедельно профильные органы власти докладывают вице-губернатору о промежуточных итогах работы. Николай Бондаренко потребовал через неделю представить аналитику по самым массовым замечаниям в разрезе всего города и каждого района, в частности. Это позволит выработать типовые решения и рекомендации для управляющих компаний.

Качество работы по содержанию жилого фонда является одним из критериев оценки качества работы руководителей управляющих организаций с городским участием.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга