Издания

Официальная публикация

Новый асфальт Гостилицкого шоссе прошёл проверку

дорога дорога
Новый асфальт Гостилицкого шоссе прошёл проверку
Источник: https://lenobl.ru/

В Ленинградской области проведены публичные лабораторные испытания качества покрытия, используемого при ремонте главной дороги Ломоносовского района области.


Ремонт 13 километрового участка Гостилицкого шоссе от КАДа в сторону Гостилиц ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Жителям региона и представителям «Общероссийского народного фронта» специалисты испытательной лаборатории «Ленавтодора» показали весь комплекс проверки асфальтобетонной смеси: от анализа качества уплотнения до моделирования работы катков и создании искусственных условий для возникновения колеи. 

«Важно, что при обновлении Гостилицкого шоссе используется особо прочный асфальт, разработанный специально для этой дороги. Он учитывает и загруженность трассы, и климатические особенности. Сегодня мы убедились, что к качеству ремонта вопросов нет», — отметил эксперт «Общероссийского народного фронта» в Ленинградской области Алексей Орлов.  

Напомним, лабораторный контроль каждого ремонта на сети региональных дорог области проходит несколько этапов: «Ленавтодор» отбирает пробы смеси с асфальтобетонных заводов, с укладчика в момент ремонта и после уплотнения. 

Помимо замены покрытия на Гостилицком шоссе  предусматривается укрепление обочин и установка остановочных площадок для ожидания автобусов. Для безопасного движения вдоль дороги будет восстановлена пешеходная дорожка в Петровском. 

В этом году в Ломоносовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также ремонтируются участки областных трасс Анташи — Ропша — Красное Село (через Ропшу, Глядино и Сокули), основного пути к Сосновому Бору — дороги Санкт-Петербург — Ручьи (от КАДа до конца Большой Ижоры) и целиком дорога Новый Петергоф — Низино — Сашино.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

В Выборгском районе Ленобласти может досрочно начаться отопительный сезон

отопление отопление
В Выборгском районе Ленобласти может досрочно начаться отопительный сезон
Источник: https://online47.ru/

В Выборге на данный момент 648 многоквартирных домов с центральным отоплением.


Выборгский район Ленинградской области завершает период профилактических ремонтов источников теплоснабжения и теплосетей.

Районная администрация уже потребовала от УК и ТСЖ подготовить паспорта готовности для каждого дома в срок до 15 сентября.

"В связи с тем, что в текущем году возможно досрочное начало отопительного сезона, комитетом по городскому хозяйству районной администрации рекомендуется в оставшийся период времени принять исчерпывающие меры по подготовке жилищного фонда", - говорится в официальном сообщении местных властей.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru