Издания

Официальная публикация

Академия Isource проведет тренинги для менеджмента ФК «Зенит»

Академия Isource Академия Isource
Академия Isource проведет тренинги для менеджмента ФК «Зенит»
Источник: Академия Isource

Академия Isource проведет до конца года обучение по закупкам для руководителей административных подразделений футбольного клуба «Зенит». Программа состоит из онлайн- и офлайн-тренингов и наполнена кейсами из закупочной практики российских и иностранных компаний. Тренерами выступят эксперты «Газпром нефти».


Ознакомительные занятия академии для сотрудников «Зенита» прошли в марте текущего года. Участие в них приняли 49 человек – руководители подразделений и ответственные исполнители отделов по закупкам, работе с персоналом, маркетинга и других смежных подразделений Клуба. Всего было проведено три тренинга: по планированию закупок, созданию стратегий контрактования и управлению взаимоотношениями с поставщиками. В результате стороны договорились о расширении сотрудничества и организации для менеджмента ФК «Зенит» специализированного курса, учитывающего как специфику работы футбольного клуба, так и конкретные задачи, а также пожелания слушателей.

Ульяна Тимченко, директор продуктов банковского сопровождения «Газпром нефти», тренер академии Isource, отмечает: «Кастомизация обучающего контента, адаптация его под нужды заказчика – один из ключевых трендов в образовании. Слушателю больше не интересны общерыночные инструменты, но важны те, что будут наиболее эффективны именно в его профессиональной области». «Для нас большая честь – поддержать коллектив “Зенита” в изучении лучших практик и расширении арсенала цифровых инструментов, применяемых в области закупок», – добавляет она.

Петр Защеринский, заместитель генерального директора ФК «Зенит», отмечает: «За успехом любого клуба и его игроков стоит профессиональная и слаженная работа многих сотрудников, в том числе закупочной команды. Закупщики заботятся о своевременном удовлетворении множества потребностей клуба в спортивном инвентаре, игровой форме, питании игроков и зрителей, а также ИТ-оборудовании, обеспечении проведения матчей, эксплуатации стадиона и тренировочной инфраструктуры. С учетом амбициозных целей Клуба по оптимизации затрат и постоянному повышению эффективности, на плечи закупщиков ложится большой объем работы по подбору исполнителей и подрядчиков. Все процедуры необходимо проводить в сжатые сроки – от этого часто зависит качество проведения матчей команды. К примеру, потребность всех команд в сезон составляет более 47 тысяч различных единиц экипировки, а потребности в проживании всех команд на выездных матчах и сборах в спортивный сезон составляют порядка 25 000 человеко-дней.

Клуб понимает необходимость постоянного повышения квалификации персонала. Для этих целей ежегодно более 300 сотрудников проходят обучение и повышение квалификации в образовательных учреждениях. К примеру, в Академии «Зенита» даже сформирован Центр повышения квалификации тренеров, где клуб проводит обучение тренерского состава филиалов ФК «Зенит» и сторонних команд на контрактной основе.

Ознакомительные тренинги академии Isource подтвердили актуальность и практическую направленность программ. Мы получили отличные отклики от коллег и решили продолжить сотрудничество. Обучение в академии Isource отвечает нашим планам – в настоящий момент клуб формирует новые принципы и правила закупочной деятельности на базе лучших практик акционеров Клуба».

автор: Академия Isource
источник: АСН-инфо

Строительство приспосабливается к росту цен

Барановский Барановский
Строительство приспосабливается к росту цен
Источник: АСН-инфо

Подрядчики, которые возводят социальную инфраструктуру, смогут увеличивать стоимость контракта при резком удорожании строительных материалов. Об этом рассказал и.о. зампреда правительства Ленинградской области Евгений Барановский на XII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство» в пятницу.


«В Ленинградской области еще до утверждения нового закона застройщикам позволяли с удорожанием стройматериалов на 10 процентов заходить в экспертизу. Но ожидания в связи с принятием нового закона у строительного блока достаточно высокие. Регион уже «отзеркалил» федеральную инициативу. На практике это позволит существенно сократить сроки ввода в эксплуатацию многих объектов социального и жилого назначения и избежать ситуаций, когда приходится расторгать договорные отношения с надежными партнерами», — сказал и.о. зампреда правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Изменениям в законодательство Ленинградской области предшествовало постановление правительства Российской Федерации № 1315 от 9 августа 2021 года. В документе излагается порядок изменения стоимости контрактов в зависимости от изменения цен на строительные материалы.

Корректировка стоимости контракта предполагает ряд условий: она будет осуществляться в пределах лимитов бюджетных средств, доведенных до исполнителя, и не сможет привести к увеличению срока и цены исполнения соглашения более чем на 30 %; существенные изменения в договоре необходимо будет обосновать документально и согласовать с заказчиком; исходные проектные решения изменению не подлежат. При этом «удорожание» контрактов стоимостью более 100 миллионов рублей все же пройдет через государственную экспертизу.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области