Издания

Официальная публикация

Ленинградская область привлекает федеральные инфраструктурные кредиты на развитие Всеволожского района

совещание совещание
Ленинградская область привлекает федеральные инфраструктурные кредиты на развитие Всеволожского района
Источник: https://lenobl.ru/

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями Всеволожского района обозначил направления развития района.


Александр Дрозденко сообщил, что буквально сегодня были поданы заявки на получение регионом инфраструктурных кредитов под 3% на 8,5 млрд рублей. В случае одобрения, эти средства будут направлены на строительство дорожной инфраструктуры Всеволожского района. 

«Мы полностью рассчитали все необходимые затраты и направили заявки в федеральные ведомства. Эти деньги будут направлены на решение самых острых вопросов именно Всеволожского района», — подчеркнул губернатор.

В частности, средства будут направлены на развязку у «Мега Дыбенко» в Кудрово, на 3-й и 4-й этапы реконструкции Колтушского шоссе и на строительство транспортного обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

Также глава региона озвучил, на какой стадии строительства находятся важные социальные объекты на территориях интенсивной застройки — школы, детские сады, поликлиника, амбулатории, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор сообщил и сроки завершения самых ожидаемых объектов.  

Жителей интересовали вопросы строительства дома культуры — глава региона заверил, что строительство начнется в следующем году. Были затронуты и вопросы лесовосстановления Мурино — губернатор объяснил, что эта сфера полностью в ведении муниципалов, хотя область тоже помогает. Жители Кузьмолово поинтересовались, будет ли проведен капремонт хоккейной площадки — оказалось, что проект будет готовиться к госэкспертизе для софинансирования. 

Обсудили и вопрос обеспеченности педагогическими кадрами школ Всеволожского района. Здесь губернатор упомянул о проекте «Команда под ключ», когда в школы-новостройки приходят педагоги одной командой.

«Область взяла на себя обязательство уйти от вторых смен в школах к 2025 году. С каждым новым вводом школы мы все ближе к этой цели», — напомнил Александр Дрозденко.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Начинается строительство новой школы на 1000 мест в Красногвардейском районе

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы Фонду капитального строительства и реконструкции. Госконтракт по итогам конкурса заключен с подрядной организацией - ООО «СУАР-ГРУПП».

карта карта
Начинается строительство новой школы на 1000 мест в Красногвардейском районе
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Здание школы разноэтажное от 2-х до 4-х этажей общей площадью 22 567,7 кв. м. Проект рассчитан на 1000 учащихся, в том числе 400 учеников начальной школы. В школе будут расположены два бассейна: 25-метровый – для средних и старших классов и 10-метровый – для начальной школы.

Конкурс по строительству здания выиграл ООО "СУАР-ГРУПП". Цена госконртракта составила 1,5 млрд рублей. 

Будущая школа расположена на земельном участке (кадастровый номер 78:11:0005609:1046) по строительному адресу : МО Полюстрово, Муринская дорога, уч. 10. Разрешение на строительство выдано сроком до марта 2024 года. 

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга