Издания

Официальная публикация

Продолжается строительство детского сада в деревне Лопатино Ленинского округа

Продолжается строительство детского сада на 200 мест вблизи деревни Лопатино Ленинского городского округа, строители приступили к возведению надземной части здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

детский сад детский сад
Продолжается строительство детского сада в деревне Лопатино Ленинского округа
Источник: https://mosreg.ru/

«Завершены работы подготовительного этапа. Рабочие приступили к возведению надземной части здания. Строительство в графике», - сообщил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Здание площадью более 2,9 тыс. кв. м рассчитано на 200 детей. В двухэтажном здании могут разместиться 8 групп. Групповые включают в себя игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. В здании будут оборудованы комнаты для занятий, физкультурный и музыкальный залы и помещения для персонала.

На территории, которая прилегает к зданию, будут обустроены физкультурно-спортивная, хозяйственно-бытовая площадки, игровые с теневыми навесами. Зоны разделят по возрастным группам.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 2022 год.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

В квартале реновации в Колпино построят детский сад на 220 мест

Выдано разрешение на строительство детского сада оператору программы развития застроенных территорий «СПб Реновация» (группа «Самолет»).

детский сад детский сад
В квартале реновации в Колпино построят детский сад на 220 мест
Источник: http://www.spbren.ru/

Детский сад появится в рамках 3-й очереди строительства ЖК «Новое Колпино». Строительный адрес объекта — Колпино, Загородная улица, участок 68 (юго-восточнее дома 43, корпуса 2, литера А по Загородной улице)

Социальный объект будет расположен в квартале Красный Кирпичник, который входит в городскую программу реновации. Детский сад будет построен за счет оператора программы «СПб Реновация». После ввода в эксплуатацию по условиям договора он будет выкуплен городом.

Проект предполагает возведение трехэтажного здания общей площадью 4 608 кв. м. Детский сад рассчитан на 220 мест. Разрешение на строительство выдано сроком до ноября 2022 года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба компании «СПб Реновация»