Издания

Официальная публикация

Всеволожск едет по-новому

дорога дорога
Всеволожск едет по-новому
Источник: phototowns.ru

Запущено временное движение по одной половине нового путепровода над железной дорогой у станции Мельничный Ручей. Стройка идёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


До 21 октября транспорт будет ехать по одной полосе в каждую сторону: Мурманского шоссе и Романовки соответсвенно. За это время дорожники сделают остальные две полосы движения и в ноябре запустят рабочее движение по путепроводу в полном объеме. 

Пока действует временная схема движения  по несколькими городским улицам. Так проезд по Пушкинской, Минюшинской и Железнодорожной улицам временно закрывается. С улицы Сергиевская временно будет закрыт выезд на Колтушское шоссе. Это позволит выполнить работы по переустройству перекрёстка Пушкинской улицы и Колтушского шоссе. 

Сейчас на объекте продолжается устройство мостового плотна, ведется монтаж  водоотводных лотков и конструкции тротуаров левого направления. Поверхность подпорных стен автомобильного моста готовят под покраску. На площадке трудятся 107 рабочих и 15 единиц техники, работы ведутся днем и ночью. Напомним, что тротуары здесь дорожники делают из редкого цветного асфальтобетона. 

Напомним, развязка и автомобильный мост заменят загруженный автомобильный переезд через железную дорогу у станции Мельничный Ручей. По подсчетам дорожников в общей сложности железнодорожный переезд сегодня закрывается до пяти часов в сутки.

Проектная протяженность путепровода у станции Мельничный Ручей во Всеволожске составит 79 метров, предусмотрено четыре полосы движения.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

В Петербурге модернизируют 26 котельных Минобороны

Об этом на заседании Правительства по вопросу готовности инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга к отопительному сезону 2021-2022 годов рассказал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

котельная котельная
В Петербурге модернизируют 26 котельных Минобороны
Источник: news.myseldon.com

26 объектов системы теплоснабжения Министерства обороны, расположенных на территории Санкт-Петербурга, будут модернизированы в 2023-2024 годах. Работы включат в себя обновление котельного и насосного оборудования, установку систем автоматизации и диспетчеризации, ремонт тепловых сетей.

Объекты расположены на территории Санкт-Петербурга, Пушкина и Петергофа. Кроме того, три котельных в Ломоносове, Кронштадте и Осиновой Роще, работающие на угле, будут переведены на экологичный природный газ. Источники будут законсервированы, а на их месте построены современные блочно-модульные котельные.

Администрация города уделяет особое внимание повышению надежности теплоснабжения потребителей, в том числе снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. В схеме теплоснабжения Санкт-Петербурга запланирован перевод котельных, работающих на неэффективных видах топлива, на газ или вывод их из эксплуатации с переключением потребителей на другие экономичные и экологичные источники тепловой энергии. К 2026 году практически все городские котельные будут работать на экологичном топливе, доля потребления котельными неэкономичного топлива составит менее 0,02%.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга