Издания

Официальная публикация

В половине здания Детской Поликлиники №44 Центрального района закончены работы по перепланировке

стройка стройка
В половине здания Детской Поликлиники №44 Центрального района закончены работы по перепланировке
Источник: ВКонтакте

Работы по перепланировке прошли в рамках масштабного поэтапного капитального ремонта здания Поликлиники, начавшегося в июле 2021 года.


В конце июля руководство учреждения передало подрядчику в работу половину здания общей площадью 4 931 м².

За первые два месяца уже проведены объемные работы по перепланировке помещений со второго по пятый этажи, возведены новые перегородки. Проводятся работы по армированию сеткой и оштукатуриванию стен помещений и лестницы.

Выполнены работы по устройству стяжек пола на 982 м². Уже уложена тепло- и звукоизоляция в объеме 191 куб.м. Осуществлен на 60% межэтажный монтаж воздуховодов вентиляции.

Началось усиление конструктива (наружных и внутренних стен), помещений и эркеров здания. Начались работы по разметке и подготовке стен для монтажа вентилируемого фасада.

Подготавливаются помещения на техническом этаже к монтажу вентиляционного оборудования. Идут поэтажный монтаж и разводка электрики по помещениям. Началась установка оконных блоков.

Напомним, решение о проведении поэтапного капитального ремонта было принято администрацией района совместно с жителями. Для горожан было важно сохранить любимую детскую поликлинику и пул компетентных врачей, не закрывая учреждение во время ремонта.

В итоге, благодаря команде экспертов, инженеров и проектировщиков удалось разработать план, при котором ремонтные работы не мешают деятельности поликлиники, а врачам осуществлять прием маленьких пациентов. Территория, где проходит на данный момент ремонт, безопасно купирована и не доставляет неудобств.

После ремонта в поликлинике появится большая водолечебница с несколькими бассейнами, где дети будут проходить реабилитацию и учиться плавать, а также центр репродуктивного здоровья подростков. Ремонт закончится в 2023 году.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Новую школу в Борисоглебском районе строят по индивидуальному проекту

В селе Вощажниково Борисоглебского района строят современную двухэтажную школу. Сейчас здесь завершаются работы по бетонированию стен, колонн и плиты перекрытия подвала здания. В ближайшее время строители планируют приступить к возведению первого этажа.

стройка стройка
Новую школу в Борисоглебском районе строят по индивидуальному проекту
Источник: https://www.yarregion.ru/

– Проект разработан специально для Вощажникова и согласован на уровне Минстроя России, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Это не просто школа, а целый центр развития детей. Помимо учебных кабинетов, здесь будут слесарная и столярная мастерские, библиотека, большой спортивный зал, музей, классы скульптуры, рисунка и живописи, хореографии, народного искусства, фортепиано, оркестровый класс. Все это поможет более эффективно решать задачи нацпроекта «Образование». Получать знания в современной школе смогут 240 учащихся с первого по одиннадцатый класс.
 
О строительстве нового образовательного учреждения Дмитрия Миронова просили жители Вощажникова. В действующей школе, основанной в 1868 году, невозможно организовать обучение всех детей села. Из-за нехватки мест ребята вынуждены добираться до борисоглебской школы №2.
 
В марте прошлого года глава региона представил проект председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и получил поддержку.
 
Площадку под строительство подобрали исходя из перспектив развития территории. В Вощажникове существует крупное сельскохозяйственное производство. Неподалеку расположен пограничный учебный центр, с которым действующая школа тесно сотрудничает.
 
Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие образования в Ярославской области» и региональной целевой программы «Образование в Ярославской области».
 
​На строительство новой школы предусмотрено более 400 млн рублей. Завершить работы подрядчик должен до конца 2022 года.
источник: АСН-инфо
автор: Портал органов государственной власти Ярославской области