Издания

Официальная публикация

Введен в эксплуатацию первый корпус жилого комплекса Terra

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса Terra на Земледельческой улице.

Terra Terra
Введен в эксплуатацию первый корпус жилого комплекса Terra
Источник: http://www.rsti.ru/

В состав первой очереди входит 13-этажный дом, в котором расположены 586 квартир общей площадью 25,5 тысяч кв. м. В корпусе есть подземный паркинг на 303 места, на первом этаже находятся коммерческие помещения. Во дворе обустроены детские и спортивные площадки. В продаже осталось несколько трехкомнатных квартир. 

Terra — жилой комплекс класса «бизнес-лайт», расположенный на Земледельческой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга, рядом с Пионерским садом. Проект состоит из трех корпусов переменной этажности (от 7 до 13 этажей). В рамках проекта будет построен детский сад на 220 мест. В шаговой доступности две станции метро — «Черная речка» и «Лесная».

автор: Пресс-служба РСТИ
источник: АСН-инфо

Финляндия проложит железную дорогу до Петербурга

поезд поезд
Финляндия проложит железную дорогу до Петербурга
Источник: https://www.dp.ru/

В Финляндии продолжается согласование проекта строительства восточной железнодорожной ветки, которая в перспективе пройдёт и через границу РФ до Петербурга.


Как сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Финляндии, одобрено создание проектной компании. Только на подготовку к строительству планируется потратить 79 млн евро, а общая стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд евро. Строительство будет финансироваться из федеральной казны (но не более чем на 50%), остальные средства предоставят муниципалитеты на востоке страны. Сроки запуска проекта пока не называются.

Железная дорога будет скоростной и двухпутной. Из аэропорта Хельсинки (Вантаа) она пройдёт через города Куопио, Йоэнсуу (а суммарно затронет 16 населённых пунктов) и далее к границе, указывают финские СМИ.

Напомним, поезд "Аллегро" преодолевает расстояние между Петербургом и Хельсинки за три с половиной часа. С началом пандемии коронавируса движение скоростного поезда было приостановлено.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург