Издания

Официальная публикация

Калининский жилмассив стал объектом культурного наследия

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников правительства Санкт-Петербурга своим распоряжением включил в единый реестр объектов культурного наследия объект «Кондратьевский жилмассив», сообщили в пресс-службе комитета.

Таким образом, теперь будут охраняться соответствующим законодательством жилые дома, здания котельной и универмага на Кондратьевском проспекте в Калининском районе Петербурга. Кроме того, в состав охраняемого объекта включена  территория с зоной благоустройства, выполненного по проекту Л.М. Тверского, известного советского архитектора и градостроителя.

источник: АСН-инфо

В Пскове модернизированы очистные сооружения

Сегодня, 5 марта,  вводится в эксплуатацию новое оборудование, установленное на псковских очистных сооружениях канализации.

Установка оборудования началась в 2012 году по контракту с UAB «Arginta», (Литва). Сумма контракта составила 2 590 945 евро.

Подрядчик выполнил строительство здания механических решеток с комплектом технологического оборудования (3 перфорированные решетки), реконструкцию песколовок с заменой насосов откачки песковой пульпы и установкой сепаратора песка, капитальный ремонт 3-х первичных отстойников, поставку насосного оборудования (4 насоса) с комплектом запорной арматуры, создание системы диспетчерского мониторинга (SCADA).

источник: АСН-инфо