Издания

Официальная публикация

Международная выставка в области добычи, обработки и применения натурального камня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»

С 28 по 30 июня 2022 года, на ВДНХ, в Павильоне № 57 в 22-ый раз состоится крупнейшая в России и СНГ международная выставка в области добычи, обработки и применения натурального камня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ».

Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»
Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»
Источник: https://www.nd-ms.ru

Организатор выставки: МВ ИНДУСТРИЯ КАМНЯ

При участии:

Ассоциации предприятий каменной отрасли России «ЦЕНТР КАМНЯ»

CONFINDUSTRIA MARMOMACCHINE  (ИТАЛИЯ)

Ante-Anlagen Technik GMBH (ГЕРМАНИЯ)

Под Патронатом: Торгово-промышленной Палаты РФ

При поддержке:

Российского общества инженеров строительства

Ассоциации горнопромышленников Карелии

Центра поддержки экспорта Республики Карелия

Союза архитекторов России

Союза московских архитекторов

Международного Союза дизайнеров

Союза дизайнеров Москвы

 

В выставке «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2022» примут участие более 170 компаний из России, Беларуси, Болгарии, Греции, Великобритании, Кыргызстана, Китая, Италии, Индии, Ирана, Турции, Украины.

В выставке принимают участие российские фирмы из различных регионов нашей страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Вологды, Владикавказа, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Магнитогорска, Минеральных вод, Нижнего Новгорода, Орла, Саратова, Смоленска, города Реж Свердловской области,  города Рыбинска Ярославской области, Челябинска, Башкортостана, Дагестана, Краснодарского края. Особо следует отметить экспозицию фирм Карелии, которые представят уникальный гранит и габбро-диабаз, а также шунгит, мусковит, пегматит, кварцит, кианит и др., добываемые в этом регионе, и изделия из данного камня.

Приехав на 3 дня в Москву на выставку «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ», специалисты могут увидеть воочию камень из более чем 40 карьеров, расположенных в различных уголках  России и СНГ (от месторождений «Другорецкое» в Карелии и «Кузреченское» в Мурманской области до «Мансуровское» в Башкортостане, «Коелгинское» на Урале, «Южно-Султаевское» в Челябинской области, «Перевальное» в Дагестане и  т.д.), а также гранит из Индии, мрамор, гранит и травертин из Турции, большое разнообразие мрамора, оникса и траоникса из Ирана всех возможных цветов и оттенков.

Природный камень, демонстрируемый на выставке, даст возможность посетителям воплотить самые смелые идеи в области создания индивидуального дизайна, внутренней отделки и фасадной облицовки зданий, а также позволит насладиться уникальной красотой, созданной самой природой!

Среди новинок выставки «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2022»:

  • санарский гранит - первоклассный облицовочный материал насыщенного цвета оригинального «долматинского окраса» - на светло-сером или голубоватом фоне разбросаны черные вкрапленники среднего размера с искорками слюды
  • белый мрамор Коелгинского месторождения
  • дагестанский мрамор теплых тонов бежевого цвета с розоватым и серо-голубым оттенком
  • гранатовый амфиболит
  • зелёный пироксенит, гнейсо-гранит и др.
  • оникс и травертин из Ирана

Значительную часть экспозиции составят изделия из природного камня: предметы для дизайна интерьеров, плитка для облицовки фасадов, камень для мощения, благоустройства и применения в архитектуре, художественные и декоративные изделия, мозаика, памятники и др.

На выставке будет показано оборудование для добычи и обработки камня,  в том числе фрезерно-мостовые станки с ЧПУ,  лазерные и фрезерные гравировальные станки, лазерный, абразивный и твердосплавный инструмент, химические средства по уходу и сохранению камня и др.

В рамках выставки «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2022» состоятся различные деловые мероприятия для специалистов отрасли, архитекторов и дизайнеров, в том числе семинары по вопросам использования природного камня – «Камень в интерьере и экстерьере: какой материал где использовать», «Изделия из камня на заказ: ТЗ, контроль исполнителей и монтажа», «Интерьерная подсветка камня: чек-лист для дизайнера», «Альтернатива натуральному камню: презентация отечественных производителей и технический ликбез», «Керамогранит + крупный формат: свежие идеи и российские поставщики» и др.

(более подробно на  http://stonefair.ru/articles/21-delovaja-programma.html )

Приглашаем специалистов, занятых в камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, строителей, архитекторов дизайнеров, профессионалов в области градостроительства и городского хозяйства, художников, реставраторов, работников ритуальных служб, а также просто истинных ценителей этого уникального природного материала посетить выставку «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ-2022»!

 

Часы работы выставки           

28 июня

10:00 - 18:00  (официальное открытие в 12.00)

29 июня

10:00 - 18:00

30 июня

10:00 - 18:00

 

Посещение выставки – бесплатно. Требуется регистрация.

http://stonefair.ru/articles/35-onlain-registracija.html

Как добраться

http://stonefair.ru/articles/36-vremja-i-mesto-provedenija.html

 

Более подробная информация о выставке на сайте www.stonefair.ru

Контакты: Тел.  +7 965 256 15 80,  stone@expo-design.ru , stonefair@expo-design.ru

Новые подходы к работе управляющих компаний рассмотрят на форуме недвижимости «Движение»

При работе над проектом застройщики всё чаще предпочитают создавать собственную управляющую компанию. Сохранить и поддерживать доверительные отношения с клиентами и после сдачи квартир – имиджевая история, способствующая продажам в новых ЖК. Как вывести взаимоотношения жильцов и управляющей компании на качественно новый, и даже высокотехнологичный уровень, расскажут эксперты одноименной секции на форуме недвижимости «Движение».

Форум недвижимости «Движение» Форум недвижимости «Движение»
Форум недвижимости «Движение»
Источник: https://dvizh.ru/

Соорганизатором площадки выступил онлайн-сервис для автоматизации УК и ТСН «Домá» (Doma.ai) во главе с его создателем Ильей Сотониным. Сервис Doma.ai меняет подход к управлению домами с помощью внедрения IT-технологий.Платформа автоматизирует все процессы управления жилым фондом - от сбора платежей до общения с жителями, РСО и государственными органами. Глобальная цель автора платформы — сделать российский рынок ЖКХ как можно прозрачнее, чтобы жители стали счастливее, а сами компании смогли работать.

«Мы стремимся дать управляющим компаниям понятные рабочие инструменты, чтобы избежать ошибок в повседневной рутине, выполнять работу качественно и быстро, а это непременно положительно скажется на комфорте жителей и повысит их доверие к УК», – рассказывает Илья Сотонин.

Все чаще в девелоперских проектах стали фигурировать понятия «интеллектуальный ЖК», «умный ЖК», «цифровой ЖК». Что за ними скрывается, расшифруют Александр Казаков, руководитель направления «Интеллектуальные здания» ALPHAOPEN, и Илья Мокшин, руководитель цифровой платформы Comfort&Usability Company. Кроме того, спикеры поделятся опытом участия УК в проектировании слаботочных систем и цифровых сервисов и обсудят вместе с участниками, как текущая ситуация отразилась на жителях на клиентах премиум- и бизнес-класса.

Нередкой стала также модель работы ТСЖ (ТСН) + УК. Как такой формат помогает застройщику выстраивать долгосрочные отношения  с клиентами с точки зрения партнерства, а не противостояния, и почему это может предотвратить потребительский терроризм  подробно расскажет Андрей Шальнев, независимый эксперт по управлению жилой недвижимостью, автор подкаста «Шальнев.ЖКХ».

Создавая собственную управляющую компанию, девелопер рассчитывает не только нести убытки, но и получить прибыль. Руководитель компании MEETING! EXPERT Светлана Сердюкова объяснит, кто и когда рисует структуру «бережливого» управления, и как это помогает застройщику зарабатывать.

В секции «Управляющая компания» есть свой хедлайнер. Им стал бизнес-тренер Владимир Якуба. 3 июня он проведет профильный мастер-класс по продажам в новом времени для участников секции.

Своим опытом с участниками также поделятся  генеральный директор компании «Голос Девелопмент» Сергей Пахомов, руководитель направления решений для ЖКХ (Сбер) Игорь Фарбер, генеральный директор группы компаний «Азбука быта» (Киров, Ижевск, Ульяновск), заместитель генерального директора ГК «Железно» Татьяна Демина и другие эксперты.

С 31 мая по 3 июня на форуме недвижимости «Движение» в «Розе Хутор» более 1300 участников встретятся на главном событии застройщиков СНГ. Программа мероприятия предусматривает разнообразные форматы: сессию с участием президентов крупнейших девелоперских компаний России и представителей федеральных органов власти, банковскую сессию при поддержке Сбера и ВТБ, пять тематических секций («Архитектура и продукт», «Управление», «Маркетинг», «Продажи» и «Управляющая компания»), профильные интенсивы и выступления хедлайнеров.

Подробно ознакомиться с программой форума недвижимости «Движения» вы можете на сайте.

Организатор – архитектурно-брендинговая компания DeVision во главе с основателем форума Ильей Пискулиным.