Издания

Официальная публикация

Региональный день Минстроя России в Подмосковье объединит лучших энергетиков страны

22-23 сентября 2022 в Подмосковье состоится ежегодная конференция Министерства энергетики Московской области «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы». Мероприятие пройдёт в рамках регионального Дня Минстроя России по развитию цифровой трансформации – одного из основных ежегодных событий проекта «Умный город».

Афиша конференции Афиша конференции
Афиша конференции
Источник: https://forumsmartcity.ru/mosreg

«Энергетика – важнейшая системообразующая отрасль для всего мира. Современные условия ставят перед отечественным топливно-энергетическим комплексом задачи перехода на инновационную модель развития. Московская область активно реализует новые принципы управления и автоматизации процессов в жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике. Опыт Московской области представляет высокую ценность для других субъектов РФ, это придаёт ежегодному форуму Министерства энергетики Московской области общероссийское значение. Поэтому наш форум станет одним из самых значимых событий в сфере энергетики не только для Москвы и Подмосковья, но и для всей России», – сказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Участников ждёт насыщенная деловая программа, презентации передовых компаний отрасли, выставка производителей материалов и поставщиков IT-решений для энергетической и коммунальной отраслей.

В числе участников События:

ГКУ МО «АРКИ» – уникальное среди регионов «Агентство развития коммунальной инфраструктуры» Московской области; Ассоциация «Мособлтеплоэнерго», объединяющая предприятия Московской области, г. Москвы, Челябинска, Владимирской области;

Российская ИТ-компания «МАТРИКС» – разработчик и поставщик платформенных решений для цифровизации строительства и ЖКХ, входит в реестр разработчиков российского ПО;

Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (БЛ ГРУПП) и другие.

Мероприятие объединит представителей власти и бизнеса, позволит участникам выстроить прямые коммуникации и заключить выгодные контракты.

Оператор мероприятия ООО «Клуб Урбаниус» – первый бизнес-клуб, объединяющий собственников и топ-менеджеров индустрии строительства, развития и цифровизации городов.

Мероприятие стартует уже сегодня!

Успейте принять участие, РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/mosreg

Hi-Tech Building и ProIntegration Tech в новом месте, в новом формате

13–16 октября 2022 в бизнес-отеле «Бородино» пройдут ежегодные профессиональные выставки: Hi-Tech Building – автоматизация зданий и системы «умный» дом и ProIntegration Tech – аудиовизуальные и информационно-коммуникационные технологии и системная интеграция.

Hi-Tech Building и ProIntegration Tech Hi-Tech Building и ProIntegration Tech
Hi-Tech Building и ProIntegration Tech
Источник: https://hitechbuilding.ru/

Этой осенью два технологических проекта состоятся одновременно с выставкой аудио и видео техники высокого класса Hi-Fi & High End Show, и это расширит тематику мероприятия и привлечет представителей смежных индустрий. 4 дня выставки позволят познакомиться и найти деловых партнеров в соприкасающихся сферах, что сегодня особенно актуально для развития бизнеса в России.  

На площадке встретятся более 100 брендов и более 13 000 системных и IT-интеграторов, дилеров оборудования, государственных и корпоративных заказчиков, представителей ритейла и HORECA, архитекторов, дизайнеров, представителей девелоперских и строительных компаний, конечных покупателей.  

Среди участников Ascreen, Sonoruss, Hi-Tech Media, ВИАТЕК, Sonance, CTC Capital, Chrisrie Digital, CI-Group, MixArt, Digis, Simple Distribution, Digital Fruits, AET, LedSi, L-ACOUSTICS, A&T trade, Panasonic, Profdisplay, Armada Sound, Homesound,Эффорт Групп, SpinetiX,  Inforcom, MMS, En-Trade, EAE, IRIDI, GS LABS, Алиса от Яндекс, Gidrolock, Юникорн, EVO Controls, Ujin, AIKEN, Embedded Systems, Smart Base, Module Electronic, Jet Home, Wirenboard, Digihouse, Гидоресурс, MiMiSmart и другие.

13 октября в рамках ProIntegration Tech пройдет масштабное деловое мероприятие для интеграторов «Новые рынки, знания, опыт». Цель конференции - сделать деловую программу Prointegration Tech максимально полезной для профессиональной аудитории, дать интеграторам больше полезного контента и знаний, помочь развить навыки в сфере коммуникации и продаж. В мероприятии принимают участие профессиональные ведущие мероприятий и бизнес-тренеры, системные интеграторы, дистрибьюторы оборудования.

  • интерактивная мини-лекция «Как строить коммуникацию с заказчиками»,
  • кейс-марафоны,
  • технические презентации компаний-участников выставки Prointegration Tech.

Ведущие:

  • Анна Хомчишкина, тренер, фасилитатор, консультант для тренеров. Сотрудничество с компаниями МТС, Яндекс, Атак, М.Видео, Эльдорадо, Спортмастер, ВкусВилл и др.
  • Иван Распопов, модератор, ведущий мероприятий, актер, телерадиоведущий. Преподаватель ВШЭ, РАНХиГС, школы «Останкино» Сотрудничество с компаниями KPMG, QIWI, SUPERJOB, BAYER, М.Видео, Эльдорадо, Mercedes- Benz, МЕГАФОН и др.
  • Никита Сарбашев, Brand ambassador SpinetiX S.A. в Член правления Ассоциации маркетинга в ритейле SHOP/POPAI, руководитель digital комитета. Дипломированный директор по цифровой трансформации (Сколково).

 

Стратегический партнер выставки PROINTEGRATION TECH  и соорганизатор конференции – компания SpinetiX.

14 октября при информационной поддержке Международного совета музеев (ИКОМ) состоится 8-я конференция «Цифровой музей». Спонсор конференции – Panasonic. Партнер конференции – компания Ascreen.

Внедрение цифровых и аудиовизуальных технологий в музейное пространство позволяет развивать коммуникации музея с аудиторией офлайн и онлайн, а также сохранять и представлять культурное наследие в цифровом виде. Лучшие кейсы цифровизации 2021–2022 гг. представят руководители и специалисты российских музеев, менеджеры мультимедиа и интернет-проектов, специалисты по связям с общественностью, разработчики цифровых продуктов для учреждений культуры, вендоры и интеграторы. Мероприятие проходит при информационной поддержке Ассоциации «Российский комитет Международного совета музеев» (ИКОМ России). ИКОМ России – это Национальный комитет международной неправительственной организации, объединяющей музеи и музейных профессионалов.

14 октября в рамках Hi-Tech Building состоится конференция «Умный дом», ее модератором выступит Дмитрий Сасс, генеральный директор «Эмбеддед Системс Рус». Технологии «умного дома» постепенно приходят в массовое жилье из проектов класса бизнес и выше. Они становятся стандартом качества, безопасности и комфорта проживания в многоквартирных домах.  На конференции обсудят вопросы интеграции решений для «умного дома» с информационными и инженерными системами, поддержку различных протоколов, взаимодействие со сторонними приложениями и платформами и другие важные вопросы развития российского рынка «умных домов» на сегодняшний день.

 

Подробности выставок и регистрация посетителей на сайтах выставок:

Hi-Tech Building

https://hitechbuilding.ru/

 

ProIntegration Tech

https://pro-integration.ru/