Издания

Официальная публикация

Создатели комфортной среды и дизайнеры интерьеров станут частью самого «инженерного» строительного события РФ

Комфортная городская среда и дизайн интерьеров станут одними из ключевых тем IX Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild. Мероприятие состоится в Екатеринбурге с 18 по 21 октября 2022 года. При этом основа 100+ сохраняется: значительную часть деловой программы и экспозиции займут привычные направления – проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование.

Дизайн Дизайн
Дизайн
Источник: https://forum-100.ru/programma/forum-dizaynerov-interera-22132248/

Форум по комфортной городской среде стартует 18 октября в третьем павильоне Екатеринбург-Экспо с обсуждения «детского» благоустройства, в том числе игровых пространств. Также специалисты поговорят о городском освещении, «зеленых» стандартах и в целом трендах отрасли. Во второй день секции будут посвящены развитию малых городов и исторических поселений, городским рекреациям.

Рядом с залом расположится самый большой в России выставочный парк под крышей. Помимо растений, в нем разместят современные детские площадки и малые архитектурные формы, включая действующий фонтан, спортивные комплексы и многое другое. Центром станет пешеходная аллея, на которой смогут проводить время все гости 100+.

Форум дизайнеров интерьеров также состоится в третьем павильоне. Он начнется 20 октября и будет длиться два дня. Эксперты обсудят тренды дизайна жилых и общественных интерьеров, предметный и циклический дизайн и многое другое. Мастер-классы проведут входящая в топ-10 лучших декораторов России по версии ELLE Decoration Диана Балашова (тема – «Композиция в дизайне интерьера), председатель Московского архитектурного общества и победитель многочисленных конкурсов Борис Уборевич-Боровский (тема – «Основы создания современного интерьера»), дизайнер и декоратор, основатель студии Golavskaya Int&Arts&Peace Юлия Голавская (тема – «Индивидуальный почерк дизайнера: ориентиры и точки»).

Также все четыре дня мастер-классы будут проходить в выставочных кубах, которые екатеринбургские дизайнеры оформят в виде жилых пространств. Специалисты расскажут, как сделать ремонт и не сойти с ума, о грамотном планировании бюджета, использовании дизайнерской мебели, трендах внутренней и внешней отделки. Здесь же, в кубах, посетители смогут оценить слова экспертов в деле. Весь дизайн будет реализован с использованием отделочных материалов и мебели российских производителей.

По данным на конец сентября, всего в выставке 100+ TechnoBuild примут участие 300 компаний из 38 городов и 28 регионов России. Деловая программа превысит 200 секций, на которых выступят более 600 спикеров. Главной темой станет «Строительство будущего. Новые возможности». Особый акцент будет сделан на вопросах повышения импортонезависимости в строительстве, а также на локальном производстве материалов и технологий.

Вход на все мероприятия свободный по предварительной регистрации. Изучить подробности можно на официальном сайте.

Что покажут участники Hi-Tech Building 2022?

Выставка Hi-Tech Building 2022 Выставка Hi-Tech Building 2022
Выставка Hi-Tech Building 2022
Источник: https://hitechbuilding.ru/

Остается около двух недель до ежегодной профессиональной выставки Hi-Tech Building, которая состоится 13-16 октября в бизнес-отеле «Бородино».


Расскажем о некоторых новинках от участников выставки:

Алиса от Яндекс – впервые на выставке и представит возможности Умного дома от Яндекса и решения для управления гостиницами, кафе, общественными пространствами и многоквартирными домами.

Компания IRidi проведет презентацию протокола и экосистемы Bus77. Будут представлены новые сенсорные панели, рамки для планшетных компьютеров, сервер с оффлайн лицензированием, решения для KNX-проектов, включая сервис ETS Remote для удаленной прошивки и мониторинга KNX шины. Презентация IRidi пройдет 14 октября.

GS Labs представит комплексное решение DREHOME&TV для организации сервиса «Умный дом».  Гости смогут увидеть, как устроен «Умный дом» DREHOME&TV на примере номера отеля «глазами пользователя» и попробовать самостоятельно настроить сценарии работы умных устройств через мобильное приложение.

Компания Юникорн покажет решения для умных зданий на базе облачной платформы Ujin, которая автоматизирует рутинные бытовые процессы и собственную линейку устройств для «умного дома».

Электротехнический завод «Гидроресурс» представит новые разработки, которые интегрируются в систему «Умный дом» и являются гарантией защиты от протечек воды.

В Hi-Tech Building 2022 впервые примут участие:

EVO controls — интеллектуальная IoT платформа и оборудование для автоматизации зданий.

Smartbase — решения в сфере инженерно-технической интеграции, мониторинга инженерных систем зданий и систем «Умный дом», комплексное управление объектами.

Digi house — разработка и производство оборудования для управления освещением, домашней автоматикой, климатом и фоновым озвучиванием.

Jet Home — производитель оборудования для автоматизации. Контроллеры для решения задач домашней автоматизации с открытым ПО на базе Linux.

Это только часть участников выставки.  Регистрация продолжается!

https://hitechbuilding.ru/

Организатор – компания «МИДЭКСПО». Партнер выставки – Алиса от Яндекс.