Издания

Официальная публикация

Мир климата Экспо 2023: новая реальность – новые возможности

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» выставка Мир климата Экспо соберет наиболее ярких представителей мировой климатической промышленности и профессионалов отрасли. В экспозиции продемонстрируют свои решения компании из России, Белоруссии, Турции, Узбекистана, Китая и других стран.

Мир климата Экспо 2023 Мир климата Экспо 2023
Мир климата Экспо 2023
Источник: https://climatexpo.ru

Сегодня климатическая отрасль находится в состоянии структурной перестройки. С одной стороны, существенное влияние на развитие отрасли оказала пандемия: климатическая сфера получила мощный импульс за счет выросших потребностей госпитального сегмента. С другой – связи с прекращение работы в РФ многих ведущих американских и европейских производителей климатического оборудования и комплектующих, освободившая часть рынка заполняется российскими компаниями и производителями из КНР, других стран. Однако, чтобы увидеть результаты этого процесса, потребуется не меньше 5–7 лет.

На передний план выходят поддержание уже сложившихся и налаживание новых бизнес-связей, живое общение со своей целевой аудиторией. Участие в крупных отраслевых выставках позволяет не только решить текущие задачи, но и инвестировать в будущее компании. По статистике, 90% гостей посещают Мир климата Экспо в профессиональных целях и 81% непосредственно влияют на решение о закупках. При этом состав участников крупнейшей отраслевой площадки России обновляется: 40% экспонентов и 38% профессиональных посетителей впервые присоединились к выставке в 2022 году.

Мир климата Экспо – традиционное место встречи отечественных и зарубежных производителей и поставщиков HVAC/R решений с потребителями. Так, свои продукты и услуги в сезоне 2023 представит «старожил» выставки – группа компаний «Маркон». Изюминкой экспозиции под брендом «Маркон-Холод» станет новая серия хладагентов MCOOL, а также холодильные масла собственной марки, припой для пайки медной трубы и другие востребованные продукты.

Для удовлетворения потребностей заказчиков свой высокотехнологичный ассортимент в сфере вентиляции продемонстрирует отечественная промышленная компания TURKOV. Настоящим открытием для гостей выставки станут решения компании Invisiline. Ее команда создает безрамочные диффузоры для офисных и жилых пространств, работая на стыке творчества и инженерных технологий.

Не обойдется и без иностранных премьер. «ТИКА ПРО» – официальный представитель корпорации TICA, мирового разработчика и производителя климатического оборудования из Китая, представит разработки сезона-2022/23. Среди новинок наружные блоки мини VRF-систем с вертикальным и боковым выдувом воздуха; мультизональная VRF-система, эксплуатируемая только в режиме охлаждения; компактный 4-поточный и настенный внутренние блоки в обновленном дизайне; приточная установка в гигиеническом исполнении.

Кроме того, в Мир климата Экспо 2023 примут участие такие компании-лидеры, как «Вентарт Групп», «Вентфан», «ГалВент», РОВЕН, «Виктория», «СВОК», ВЕЗА, «Влага Про», «Бризарт» и многие другие.

«Меняется состав игроков, одновременно расширяется география. Мы видим в этом дополнительные возможности для бизнеса. Организовывая выставку, мы ставим себе цель – продлить мультипликативный эффект для участников. Поддерживаем компании задолго до начала мероприятия, предлагаем новые форматы участия. В целом бизнес стал более осмысленно подходить к выбору выставок. В текущей ситуации нестабильности особенно важно делать ставку на авторитетные проверенные отраслевые площадки, присутствие на которых будет способствовать межотраслевому диалогу, встрече с заказчиками», – прокомментировал директор выставки Мир климата Экспо Александр Плахтюрин.

О выставке:

Мир Климата Экспо — крупнейший в России ежегодный международный проект, который в 2023 году состоится в 18-й раз и представит полный спектр современного оборудования в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Выставка объединяет производителей и поставщиков HVAC/R оборудования, а также их потребителей – инжиниринговые, управляющие компании, проектные и монтажные организации, промышленные предприятия и компании строительной, сельскохозяйственной, транспортной, химической, медицинской, пищевой и других отраслей.

Ежегодно площадка собирает элиту мировой климатической промышленности и профессионалов отрасли: в 2022 году посетили более 7000 специалистов из 42 стран мира.

Организаторы выставки Мир климата Экспо: ООО «Евроэкспо», Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК).

Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза предприятий холодильной промышленности, НП «АВОК», ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), «Союза Торговых Центров: Россия, Беларусь, Казахстан».

Торжественная церемония награждения участников соревнований профмастерства, приуроченная к подведению итогов конкурсного движения за 2022 год

По инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей» и при иподдержке Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга, а также профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 декабря в 16:00 во Дворце труда будут чествовать лучших специалистов строительных профессий, организаций, руководителей строительных компаний. 

Анонс Анонс
Анонс
Источник: https://asninfo.ru

Они определены компетентным жюри в рамках Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» и профессиональных соревнований, проводимых по г. Санкт-Петербургу в следующих номинациях: «Лучшая бригада», «Лучший по профессии», «Лучшая строительная площадка», «Лучший бытовой городок», «Лучшая саморегулируемая организация по работе с рабочими кадрами», «Лучшая трудовая династия», «Ветеран строительной отрасли Санкт-Петербурга», «Лучший руководитель строительной компании, внесший личный вклад в повышение престижа рабочей профессии», «Лучшее учебное заведение по подготовке рабочих», «Лучшее СМИ, освещающее вопросы профобразования», «Лучшая социально ответственная компания». Всего будет награждено около 70 человек.

К мероприятию издан ежегодный Каталог «Конкурсы профессионального мастерства в строительной отрасли Санкт-Петербурга».

К участию в мероприятии приглашены:

  • координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров;
  • председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский;
  • начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев;
  • председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара.