Издания

Официальная публикация

Международная выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023» - все для добычи, обработки и применения натурального камня

С 27- 29 июня 2023 г. в 57 -м павильоне ВДНХ сотни участников из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Индии, Ирана, Италии, России и Турции соберутся для демонстрации новейших разработок, обмена опытом и реализации промышленного оборудования и уникальных образцов природного камня.

Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023» Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023»
Выставка «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ – 2023»
Источник: http://stonefair.ru/

Организатором выставки выступает Выставочная компания ЭКСПОДИЗАЙН МА, при участии Ассоциации предприятий каменной индустрии «ЦЕНТР КАМНЯ» (РОССИЯ), Ассоциации горнопромышленников Карелии под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Рост числа участников и география экспонентов удивляет самих организаторов, вот что рассказала директор выставки Мария Третьякова: «Наша выставка – ровесница XXI века, в этом году она открывает свои двери в 23-й раз. За время, прошедшее со дня своего основания, выставка прошла серьезный путь развития. Сегодня «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ»  - это единственное в России и СНГ крупное мероприятие на рынке природного камня,  лучшая в России коммуникационная платформа, объединяющая  ведущие компании, которые занимаются добычей и обработкой камня, производством архитектурно-строительных, художественных, ритуальных изделий, предметов для дизайна интерьера, производителей и дистрибьюторов оборудования и инструмента для резки и обработки камня, а также потребителей - архитектурные, дизайнерские бюро, строительные и проектные организации и др.

По сравнению с прошлым годом «ИНДУСТРИЯ КАМНЯ» выросла почти в два раза - и по количеству участников, и по занимаемой площади».

Особый гость выставки в этом году – Китай, более 70 крупнейших фирм из Поднебесной предложат проекты в сфере логистики, добычи, обработки камня и строительных материалов.

Редкие образцы природного камня, станки, комплектующие и производственные линии все это будет представлено гостям выставки на двух этажах павильона и открытой площадке.

Тематические разделы:

  • ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА.
  • РАЗРАБОТКА МЕСТОРОЖДЕНИЙ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАРЬЕРОВ.
  • НЕРУДНЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ.
  • КАМЕНЬ В БЛОКАХ И СЛЭБАХ.
  • ИЗДЕЛИЯ ИЗ КАМНЯ.
  • АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНОГО КАМНЯ.
  • ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ КАРЬЕРОВ.
  • ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ.
  • ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ.
  • ЗАПЧАСТИ И АКСЕССУАРЫ
  • ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ И СОХРАНЕНИЮ КАМНЯ.
  • РЕСТАВРАЦИЯ ПРИРОДНОГО КАМНЯ.
  • ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, РЕКУЛЬТИВАЦИЯ КАРЬЕРОВ.
  • СПЕЦОДЕЖДА И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ.
  • СКЛАДСКАЯ И ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА.
  • СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА, ОТРАСЛЕВАЯ ПРЕССА.

 

Часы работы выставки:

27 июня         10:00 - 18:00  (официальное открытие в 12.00)

28 июня         10:00 - 18:00

29 июня         10:00 - 18:00

 

Подробная информация о выставке:

http://stonefair.ru/

Посещение выставки бесплатное, регистрация обязательна:

http://stonefair.ru/articles/35-onlain-registracija.html

B2B платформу для назначения встреч на выставке: http://stonefair.ru/auth/login

Сибирская строительная неделя состоится с 13 по 16 февраля

С 13 по 16 февраля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международный форум-выставка строительных, отделочных материалов, оборудования и инженерных систем «Сибирская строительная неделя – 2024»

Сибирская строительная неделя Сибирская строительная неделя
Сибирская строительная неделя
Источник: https://sbweek.ru

Это крупнейшая на востоке России профессиональная отраслевая площадка, ориентированная на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также стран Азии.

На выставке будут  представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства.

В рамках форумной части Сибирской строительной недели будут обсуждаться темы:

- комплексное развитие территорий;

- строительство промышленных и инфраструктурных объектов;

- импортонезависимость;

- инвестиционные проекты;

- комфортная городская среда;

- дизайнерские и урбанистические проекты;

- креативные индустрии в строительстве;

- кадровые решения.

 

В рамках деловой программы выставки состоятся:

  • KreaCollab - бизнес-конференция дизайнеров. Современная площадка для презентаций, проектных и технических решений в профессиональной среде, а также для проведения мастер-классов. Основная аудитория - архитекторы и дизайнеры.
  • Форум мастеров - мастер-школа от лучших практиков-отделочников - популярная площадка для проведения мастер-классов и презентации новинок в сфере отделочных и ремонтных работ с участием популярных отраслевых блогеров и амбассадоров известных брендов. Основная аудитория - строительные и отделочные компании, самозанятые предприниматели.
  • Лекторий - деловая площадка для презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом. Основная аудитория - производители строительных и отделочных материалов, разработчики программного обеспечения, поставщики цифровых и технических решений.

 

В выставке примут участие более 350 ведущих компаний из России, Китая, Индии, Турции, Средней Азии занятых в строительной сфере, крупнейших производителей и поставщиков материалов и оборудования, проектные и изыскательские организации, строительные и инжиниринговые компании.

Ожидается, что за четыре дня мероприятие посетят свыше 20 тысяч профессионалов строительного рынка.

Для участия в выставке бронируйте стенд на сайте sbweek.ru

ООО «Центр Экспо»
8 (383) 363-00-63
info@sibbuilding.ru