Издания

Официальная публикация

Участникам форума «Умный город» представят лучшие практики региона

С 26 по 28 июля столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие проекта «Умный город» – международный форум «Умный город. Умная страна». Поддержку форуму уже выразил Деловой совет БРИКС. Более 50 стран получили приглашения к участию.

Анонс форума «Умный город. Умная страна» Анонс форума «Умный город. Умная страна»
Анонс форума «Умный город. Умная страна»
Источник: https://forumsmartcity.ru

Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город» – ежегодное событие, объединяющее разные направления городского развития и создающее новые возможности для реализации проектов крупнейших компаний. Делегатам форума предлагаются новые форматы участия – посещение площадок для ознакомления с передовым опытом Республики Башкортостан.

В нулевой день форума – 25 июля участникам представится уникальная возможность познакомится с лучшими практиками во время специальных визитов. По предварительной записи к посещению будут доступны:

  • В блоке Энергетика и городское хозяйство – Экскурсия по Центру управления сетями (ЦУС) диспетчерского пункта со специальным оборудованием, позволяющим выполнять весь комплекс работ со Smart Grid;

  • В блоке Обращение с ТКО – Посещение ЦУР Республики Башкортостан – демонстрация работы государственной информационной системы «Система мониторинга вывоза твердых отходов в Республике Башкортостан», в том числе информационной панели дашборда, «тепловой карты»;

 

  • В блоке Наука и образование – Посещение Центра развития талантов «Аврора» – 6 учебных лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием, отвечающим современным требованиям и предназначенным для развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей. А также многофункционального медиа-центра, где реализуются интенсивные профильные образовательные программы по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство»;

 

  • В блоке Здравоохранение – Демонстрация функциональных возможностей Центра ситуационных и проектных решений Минздрава Республики Башкортостан с целью выявления и анализа проблемных точек в рамках ежедневного мониторинга демографических показателей, всесторонней оценки деятельности медицинской организации, доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам в целях принятия своевременных организационных и управленческих решений;

 

  • В блоке Строительство – Посещение строительной площадки Жилищного комплекса «Умный дом» с осмотром дома «Гелиос» – Первый в России Умный дом с электрогенерирующим фасадом: солнечные панели будут вырабатывать электричество, которое пойдет на освещение мест общего пользования и работу лифтов, также в доме предустановлены кондиционеры, теплые полы в санузлах, витражное остекление в пол, системы «Умный дом»;

 

  • В блоке Транспорт – Посещение Центра управления дорожным движением. Информирование гостей по интеграционным программным продуктам в рамках внедрения ИТС: подсистемы светофорного управления; подсистемы метеомониторинга; подсистемы мониторинга параметров транспортного потока; подсистемы мониторинга и управления общественном транспортом.

 

IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город. Умная Страна» проходит при поддержке Минстроя и Минцифры России. Регистрация для участия в форуме и выставочной экспозиции еще доступна на официальном портале мероприятия: https://forumsmartcity.ru/ufa?utm_source=ASN-info

Стратегическим партнером форума стала компания Госкорпорации «Росатом», ведущий разработчик решений для Умного города – «Русатом Инфраструктурные решения». В качестве генеральных партнеров выступают ИТ-компании, обеспечивающие реализацию приоритетных государственных проектов – Sitronics Group и Ujin (ООО «Юникорн»).

KÖMMERLING приглашает на выставку OPEN VILLAGE

Вторую неделю работает выставка индивидуального домостроения OPEN VILLAGE 2023, за это время ее гостями стали порядка 5 000 человек. На фестивале загородной жизни можно познакомиться с последними трендами в малоэтажном строительстве,  новинками строительной, ландшафтной и дизайн индустрии.

Выставка OPEN VILLAGE 2023 Выставка OPEN VILLAGE 2023
Выставка OPEN VILLAGE 2023
Источник: http://profine-group.ru/

Экспозиция премиального бренда KÖMMERLING также размещена на территории выставки, наша команда второй раз участвует в мероприятии, в этом году мы представляем популярные решения для ИЖС: системы входных дверей, панорамные раздвижные конструкции PremiDoor и PremiSlide и классические оконные конструкции из профильных систем KÖMMERLING 70 и 76.

Запланируйте время для визита на  OPEN VILLAGE и станьте нашими гостями, ждем вас в будни с 10.00 до 18.00 и в выходные с 10.00 до 19.00 по адресу: МО, г.о. Истра, деревня Якунино, КП «Грин Лаундж».

Выставка работает до 30 июля включительно.

Приобрести билет можно на сайте организаторов https://openvillage.ru/vystavka/kupit-bilet/

Своим гостям мы дарим 20 % скидку, для получения используйте специальный промокод: КЁММЕРЛИНГ и приходите общаться.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли ехать на выставку, то наш ролик поможет вдохновиться уютной атмосферой фестиваля загородной жизни OPEN VILLAGE 2023!

Ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=Lymlz_Kik0o

Реклама: profine-group