Издания

Официальная публикация

Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе XIV Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег»

Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе XIV Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег» Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе XIV Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег»
Анонс мероприятия
Источник: https://ecobereg.ru

XIV Международный архитектурный фестиваль им. В.Н. Логвинова «ЭкоБерег» пройдёт с 18 по 20 сентября в Калининградской области на берегу Балтийского моря в городе‑курорте Светлогорске.


В рамках мероприятия объявлен Всероссийский конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции организации зоны отдыха «Балтийский глэмпинг».

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные архитекторы, проектные организации, архитектурные мастерские, творческие архитектурные объединения, студенты (авторские коллективы) архитектурных вузов и факультетов России и стран СНГ.

Участникам предстоит создать знаковое место для глэмпинга, где природа, экологическая ценность, комфорт и современный дизайн в равной степени сбалансированы.

Условиями конкурса предусмотрен премиальный фонд в размере 1 000 000 рублей.

Сроки проведения:

Регистрация участников: до 19 июня 2025 года (включительно).

Подача конкурсных

 проектов: до 19 августа 2025 года (включительно).

Открытие выставки конкурсных проектов: 18 сентября 2025 года.

Объявление результатов конкурса: 20 сентября 2025 года.

Подробно ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе на разработку архитектурно-планировочной концепции организации зоны отдыха «Балтийский глэмпинг» (техническим заданием, условиями участия, правилами подачи конкурсных материалов), а также зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте фестиваля https://ecobereg.ru/eko-bereg-svetlogorsk-2025/.

Помимо конкурсной программы, участников фестиваля ждут деловые события, направленные на развитие экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства.

Организатор мероприятия – Союз московских архитекторов.

Соорганизатор – Администрация Светлогорского городского округа.

Подписывайтесь на нас:

17-19 июня в Петербурге пройдет 10-й региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2025» в номинации «Лучший сварщик - 2025»

Анонс конкурса Анонс конкурса
Анонс конкурса
Источник: https://asninfo.ru

17-19 июня в Петербурге пройдет 10-й региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР-2025» в номинации «Лучший сварщик - 2025».


Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проведут конкурс специалистов на звание «Лучший сварщик», в котором примут участие 12 мастеров строительных компаний города, а также учащиеся профессиональных колледжей.

Практическая часть конкурса пройдет 17 июня в СПб ГБПОУ Невском колледже им. А. Г. Неболсина, по адресу: 2-й Муринский пр., 43.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 19 июня в 16:30 во Дворце труда (площадь Труда, 4).                            

К участию в мероприятии приглашены:

  • координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров;
  • председатель Комитета по строительству Игорь Креславский;
  • начальник службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев;
  • председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара.

Победитель регионального этапа Национального конкурса «Строймастер-2025» в номинации «Лучший сварщик» примет участие в соревновании профессионального мастерства на федеральном этапе конкурса.

Оператор конкурса – Петербургский строительный центр.

Деловые партнеры конкурса: ТМ «Сварог», ООО «Северная компания», ООО «ИвЛайн»

Подписывайтесь на нас: